2000 élu.e.s appellent à voter Ian Brossat

Partager

« Plus de 2000 élu.e.s appellent à voter pour la liste conduite par IAN BROSSAT »

Pour l’Europe des gens, contre l’Europe de l’argent

Élu.e.s locaux et parlementaires issu.e.s de toute la France, engagé.e.s au quotidien pour une société plus juste et plus humaine, ils appellent à voter aux élections européennes du 26 mai pour la liste conduite par Ian Brossat : "Pour l'Europe des gens, contre l'Europe de l'argent !"

Parlementaires nationaux et européens

 

Députés européens

 

LE HYARIC Patrick – SEINE-SAINT-DENIS (93)

VIEU Marie-Pierre – HAUTES-PYRENEES (65)

 

Député.e.s

 

BRUNEEL Alain - NORD (59)

BUFFET Marie-George - SEINE SAINT DENIS (93)

CHASSAIGNE André - PUY-DE-DÔME (63)

DHARREVILLE Pierre – BOUCHES-DU-RHONE (13)

DUFRÈGNE Jean-Paul - ALLIER (3)

FAUCILLON Elsa - HAUTS DE SEINE (92)

JUMEL Sébastien - SEINE MARITIME (76)

LECOQ Jean-Paul - SEINE MARITIME (76)

PEU Stéphane - SEINE SAINT DENIS (93)

ROUSSEL Fabien - NORD (59)

WULFRANC Hubert - SEINE MARITIME (76)

 

Sénatrices et Sénateurs

 

APOURCEAU POLY Cathy - PAS DE CALAIS (62)

ASSASSI Eliane - SEINE SAINT DENIS (93)

BOCQUET Eric - NORD (59)

BRULIN Céline - SEINE MARITIME (76)

COHEN Laurence – VAL-DE-MARNE (94)

CORBISEZ Jean-Pierre - PAS DE CALAIS (62)

CUKIERMAN Cécile - LOIRE (42)

GAY Fabien - SEINE SAINT DENIS (93)

GRÉAUME Michelle – NORD (59)

LAURENT Pierre - PARIS (75)

OUZOULIAS PIERRE – HAUTS-DE-SEINE (92)

PRUNAUD Christine – COTES D'ARMOR (22)

SAVOLDELLI Pascal – VAL-DE-MARNE (94)

 

FAVIER Christian – Président du Conseil départemental du Val-de-Marne - (94)

 

Maires

 

ALBIN Noël - TOUËT DE L'ESCARELLE (6)

ALTMAN Sylvie - VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)

AMIABLE Marie-Hélène - BAGNEUX (92)

ANDRÉ Sylvain - CENDRAS (30)

AUZOU Jacques - BOULAZAC (24)

BARATHON Jean-Pierre - LOUROUX-BOURBONNAIS (3)

BARRIER Jean-Alain - FARNAY (42)

BAUD Françoise - VALENTON (94)

BAUDOUIN Marie-Christine - ST-GERMAIN-du-PUY (18)

BAUDOUX Bernard - AULNOYE AYMERIES (59)

BELHOMME Jacqueline - MALAKOFF (92)

BERLINGHI François - PERO CASEVECCHIE (20b)

BERNADI Eric - BOULOGNE (55)

BERNARD Joseph - MAËL-PESTIVIEN (22)

BERNIER Laurence - FRASNE-LES-MEUILIERES (39)

BERTELLE Bernard - BLÉNOD-LÈS-PONT-À-MOUSSON (54)

BESNIER Alain - MONTBIZOT (72)

BESSAC Patrice - MONTREUIL (93)

BEURDELEY Daniel - LONGUEIL ANNEL (60)

BEURIOT Valéry - BRIONNE (27)

BIDET Dominique - BELLENAVES (3)

BILLON Simone - CHATILLON (3)

BOISSET François - RIOM DES MONTAGNES (15)

BONNEFOY Cyrille - RICAMARIE (42)

BONNERY Alain - NEBIAS (11)

BORD Serge - SAINT-JULIEN-LES-ROSIERS (30)

BOSINO Jean-Pierre - MONTATAIRE (60)

BOUBE Patrick - BOUSSAN (31)

BOUCHER Alain - MONCHY SAINT ELOI (60)

BOURGEOIS René - VARANGEVILLE (54)

BOURGOIN Marcel - LA CHATRE L'ANGLIN (36)

BOUVIER Gilbert - GILHAC ET BRUZAC (7)

BOUYSSOU Philippe - IVRY SUR SEINE (94)

BRUNET Bernard - CHIROUBLES (69)

BUREAU Jean - Vice Président de la Communauté de communes - SAINT HILAIRE LE VOUHIS (85)

BURON Jean - BAZET (65)

CANCELLA Bruno - LADUZ (89)

CANDELIER Jean-Jacques - BRUILLE LEZ MARCHIENNE (59)

CAPDEVILLE Christine - LA PENNE SUR HUVEAUNE (13)

CARAMINOT Daniel - DAVIGNAC (19)

CARCAILLON Viviane - LAGARDE (65)

CARNEC Gérard - LE VIEUX MARCHÉ (22)

CARVALHO Patrice - THOUROTTE (60)

CERPEDES Claude - SAINT-MARTIN DE VALGALGUES (30)

CHADOUIN Annick - RILHAC – RANCON  (87)

CHAMBON Denis - ST ALBAN DU RHÔNE (38)

CHARLAT Jean-Michel - BILLOM (63)

CHARLES Jean-Pierre - GRACAY (18)

CHARNAY Christiane - GIVORS (69)

CHARROUX Gaby - MARTIGUES (13)

CHASSARY Ghislain - ROUSSON (30)

CHAULET Edouard - BARJAC (30)

CHE Stéphane - AMBAZAC (87)

CHÉGUT Gérard - VERNEUIL EN BOURBONNAIS (3)

CHERMETTE Richard - CHEVINAY (69)

CHOAIN Isabelle - PROUVY (59)

CLÉMENT Bernard - DOMESSARGUES (30)

COCHET Erwan - CHAMPAGNE (72)

COHARD Roger - LE CHEYLAS (38)

COMPAIN Yannick - SAINT-FLORENTIN (36)

CONVERGNE Monique - LIMEUX (18)

CORZANI Olivier - FLEURY-MEROGIS (91)

CUVELLIER Valérie - ROUVROY (62)

DARRIEUTORT José - LAMOTHE (40)

DAVIAU Patrice – Vice président communauté de communes – MARCE (49)

DE CARLI Serge - MONT-SAINT-MARTIN (54)

DEMANSE Jacques - SAUVETERRE (30)

DEMAUMONT Franck - CHALETTE SUR LOING (45)

DENOYELLE Stéphane - SAINT PIERRE D'AURILLAC (33)

DERKAOUI Mériem - AUBERVILLIERS (93)

DOMAS Philippe - ST-BONNET-ÉS-ALLIER, (63)

DOUET Patrick - BONNEUIL SUR MARNE (94)

DUBIEN Roger - BRUGERON (63)

DUBOURGNOUX Eric - ST-GERVAIS-SOUS-MEYMONT (63)

DUMONT Jean-Marc - TRONGET (3)

DUPUIS Denis - BREUIL LE SEC (60)

DURIEZ Jean-Marc - LONGLAVILLE (54)

DUTU Nelly - LA VERRIÈRE  (78)

ECKEL Alain - CRUSNES (54)

ENSERGUEIX Jean-François - GRANDSAIGNES (19)

FARID-BLANDIOT Charlotte - MITRY MORY (77)

FAUCHEUX Vincent - ST-GEORGES/LA PREE (18)

FAUQUE Gérard - DUFFORT (32)

FAURE Jean-Louis - DARNETS (19)

FAUTRÉ Christian - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

FAVERJON Christophe - UNIEUX (42)

FAYET Pierre - LUZILLAT (63)

FERNANDEZ-PEDINIELLI Patricia - PORT DE BOUC (13)

FERON Hervé - TOMBLAINE (54)

FERRANDON Jacques - CHÂTEL DE NEUVRE (3)

FINET Colette - LONGEAU (80)

FLEITH Jacky - TERRE DE BORD (27)

FROMENT René - Sainte Radégonde des Noyers (85)

GANTIER François - GRAVIGNY (27)

GAUTRAIS Jean Philippe - FONTENAY SOUS BOIS (94)

GERBIER Françoise - VENON (38)

GINIES Michel - DAMPARIS (39)

GODARD Denys - ST-LAURENT (18)

GOSSE Joël - BENDEJUN (6)

GRADOR Jean-Paul - UZERCHE (19)

GUERIN Bernard – SAINT-MARTIN DE FRAIGNEAU (85)

GUIGO Claude - NICE-CÔTE D'AZUR (6)

GUILLAUME Didier - CHOISY LE ROI (94)

HAUTIN Maryvonne - SARAN (45)

JACQUET Roger - ST-FLORENT/CHER (18)

JAUVION Bernard - FAVARS (19)

JULIEN Ludovic - SAINT-MENOUX (3)

JULLIEN André - LA BOUILLADISSE (13)

JULLIEN Georges - BNOVES (13)

JUSSIERE Eric - CHATIN (58)

JUSTE Carine - VILLETANEUSE (93)

KENNEDY Jean-Claude - VITRY SUR SEINE (94)

KINAS Annie - MARTIGUES (13)

LACARIN Marie-Françoise - CRESSANGES (3)

LACOUME Philippe - CALAVANTÉ (65)

LAFITTE Jean-Michel - SAINT ELIX THEUX (32)

LAFORCE Jean-Luc - SAINT LEON SUR L'ISLE (24)

LAHAILLE Maurice - BURG (65)

LAMY Gérard - (48)

LANIC Yves - AMFREVILLE SOUS LES MONTS (27)

LE MARREC François - BELLE-ISLE EN TERRE (22)

LEBOUC Michel - MAGNANVILLE  (78)

LEBRUN Alain - SAINT MARTIN AUX BOIS (60)

LECHAT Jean-Pierre - ST MARTIAL ENTRAYGUES (19)

LECLERC Patrice - GENNEVILLIERS (92)

LEMEY Alain - CONFLANS-EN-JARNISY (54)

LENEVEU Gérard - GIBERVILLE (14)

LEON Jean-Marc - JOUDREVILLE (54)

LÉON Jean-Marc - JOUDREVILLE (54)

LÉPINE Serge - AUDE (11)

LEPROUST Gilles - ALLONNES (72)

LESCOUTE Roger - SOUES (65)

LESPADE Jean-Marc - TARNOS (40)

LESPERON Vincent - SAINT-YAGUEN (40)

LETOFFE Jean-Guy - RIBECOURT (60)

LETOURNEAU Henri - DAMPIERRE en GRACAY (18)

LEVITRE Arnaud - ALIZAY (27)

LILLE Michel - MONLEZUN (32)

LOGNON Alain - BEAULON (3)

LOUCHE Alain – Président de la communauté de communes – SAINT MARTIN DE BOUBAUX (48)

LUCAS Maryline - GUESNAIN (59)

MACUDZINSKI Serge - SAINT-MAXIMIN (60)

MAGESCAS Bernard - MISSON (40)

MALAVIEILLE Patrick – La Grande Combe (30)

MARIUZZO Michel - PIENNES (54)

MARTIN Michel - SAINT GÉNIES DE MALGOIRES (30)

MARTINET Pierre – Vice présidente d'agglomération - MARDEUIL (51)

MAUBERNARD Eric - SAINT-JEAN-DU-PIN (30)

MAURES Jean-Jacques - CAMBAYRAC (46)

MAZEYRAT Michel - BORT-L’ETANG (63)

MEÏ Roger - GARDANNE (13)

MERCIER Michel - LE MARTINET (30)

MESNARD Yves - ROQUEVAIRE (13)

MEUNIER Suzanne - NONARDS (19)

MEYFFRET Christian - SAINT-ANTONIN (6)

MICHON Jacques - WAZIERS (59)

MOISSON Albert - NEUVILLE (19)

MOLINO André - SEPTEMES LES VALLONS (13)

MORÈRE André - SAINT-HILAIRE (31)

MOULIN Rémy - PLOUFRAGAN (22)

MOUZAT Jean - CHANTEIX (19)

MUZETTE Thierry - SAINTE ANNE SAINT PRIEST (87)

NOWOTNY Claude - THIERS (63)

PALLAS Jacques - SAINT-GEORGES-SUR-ARNON (36)

PALLENTI Jean Marie - VELLONE ORNETO (20b)

PAMBOUTZOGLOU Raymond - LA VERNARÈDE (30)

PEREA Laurent - SAINT CAPRAISE DE LALINDE (24)

PERIGAUD Chantal - SAINT AMAND LE PETIT (87)

PETTAZZONI Alfred - MONTHAIRONS (55)

PICARD Bruno - BERNOUIL (89)

PICARD Michèle - VENISSIEUX (69)

PIETU Paul - THENIOUX (18)

PIN Patrick - BELCODENE (13)

PRAT Claude - GLENAT (15)

QUEIROS David - ST MARTIN D’HÈRES (38)

QUENEMER Paul - BERRIEN (29)

RANNOU Jacques - KERNEVEL (29)

RAUZE Marjolaine - MORSANG-SUR-ORGE (91)

RENAUD Gérard - PARAY-LE-FRÉSIL (3)

RIEU Bernard - VALLABRIX (30)

RIGHI Laurent - HUSSIGNY-GODBRANGE (54)

RIO Philippe - GRIGNY (91)

RIVAL Michel - NIVOLAS-VERMELLE (38)

RODRIGUEZ Raymond - GAURIAC (33)

ROSSO Georges – LE ROVE (13)

ROULOT Éric – Vice président de la communauté de communes – LIMAY (78)

ROUSSEAU Stéphane - SAINT-HILAIRE-DE-COURT (18)

RUSSIER Laurent - SAINT-DENIS (93)

SACKEPEY Gilles - ETIVEY (89)

SAJOUX Michel - ALLIER (65)

SALIGOT Bruno - ESCAUDAIN (59)

SAMSON Christiane - COURPIÈRE (63)

SARRADO Guy - SAINT AGNAN (58)

SAUVIER Jean-Claude - LABURGADE (46)

SCHIAVETTI Hervé - ARLES (13)

SENSU Nicolas - VIERZON (18)

SERIES Alain - ROUFFIAC (15)

SEVILLA Jacques - GAYAN (65)

SONREL Christophe - DAMELEVIERES (54)

SULLI Renzo - ECHIROLLES (38)

TABUTIN Michel - CHAZEMAIS (3)

TAIBI Azzedine - STAINS (93)

TALLET Maud - CHAMPS SUR MARNE (77)

THEROND Flore - (48)

THÉVENIN Serge - VIEURE (3)

THÉVENOUX Didier - SAINT-PLAISIR (3)

THIERRY Didier - RACHECOURT-SUZEMONT (52)

THIRIOT Christian - BEAUVOISIN (26)

THOMAS Gilles - PLUSSULIEN (22)

THOMAS Pierre - YGRANDE (3)

THOUVENIN Daniel - VILLORCEAU (45)

TINET Georges - D’AUZAT-LA-COMBELLE (63)

TORDJMAN Patricia - GENTILLY (94)

TOURNANT Patrick - FOECY (18)

TOURRET Chantal - VERNUSSE (3)

TRAMONI Michel - BILIA (20a)

TROVERO Jean-Paul - FONTAINE (38)

TUJAGUE Francis - CONTES (6)

TUYERAS Sylvie - ST BRICE (87)

VERNIS Gérard - FRANCHESSE (3)

VERNISSE Pascal - DOMPIERRE SUR BESBRE (3)

VIAL Gilles - SALAISE SUR SANNE (38)

VIRLOGEUX Alain - POUZY-MESANGY (3)

WEYLAND Jean-Marie - HATRIZE (54)

ZACCARON Armand - LAFORCE (24)

ZANARDO Jacky - JARNY (54)

 

 

Conseillères et conseillers régionaux

 

ANNOOT Pascaline – Vice Président – HAUTS-DE-FRANCE (80)

BERROCHE Eric - BRETAGNE (35)

CAMARA Lamine – ILE-DE-FRANCE (91)

COSKUN Taylan - ILE-DE-FRANCE (93)

DEBU Raphaël - AUVERGNE-RHONE-ALPES(63)

FROMAGE Catherine - AUVERGNE-RHONE-ALPES (63)

FUCHS Sylvie - ILE-DE-FRANCE (77)

GIBELIN Jean-Luc – OCCITANIE (30)

GOBERT Marie-Jeanne - NORMANDIE (14)

GUILLAUD-BATAILLE Fabien – ILE-DE-FRANCE (94)

JACQUART François - AUVERGNE-RHONE-ALPES (7)

MALAISE Céline – ILE-DE-FRANCE (75)

MIGNOT Didier - ILE-DE-FRANCE (93)

PIQUE Marie – Vice-présidente - OCCITANIE (46)

SATGÉ Dominique - OCCITANIE (31)

SEMET Pascale - AUVERGNE-RHONE-ALPES (3)

VOIR Patrice – AUVERGNE-RHONE-ALPES (38)

 

 

Conseillères et conseillers départementaux

 

AGGOUNE Fatiha - GENTILLY (94)

AIGOIN Robert - LOZERE (48)

AMIABLE Marie-Hélène - BAGNEUX (92)

ANDRAL Sébastien - SETE (34)

ATTIA Dominique - MONTREUIL (93)

BALITOUT Hélène - OISE (60)

BARRE Corinne - VITRY SUR SEINE (94)

BASTID Christian – Vice-président - GARD (30)

BAUDOUX Bernard - AULNOYE AYMERIES (59)

BEAUCHAMP Charles - ARLEUX (59)

BEAUDET Pascal - AUBERVILLIERS (93)

BEDDREDINE Belaïd - Vice-président - MONTREUIL (93)

BELL-LLOCH Pierre - VITRY SUR SEINE (94)

BEUZE Lola - VALLEE DE L'AGLY (66)

BOSINO Jean-Pierre - MONTATAIRE (60)

BOTTE Séverine - SAINT-ETIENNE-DU-ROUVRAY (76)

BRIDARD José - PREY (27)

BURON Jean - BAZET (65)

CAPANEMA Silvia – Vice-présidente - SAINT-DENIS (93)

CHARLES Jean-Pierre - GRACAY (18)

CHENE Karine - CHER (18)

CHERMETTE Richard - CHEVINAY (69)

CHOAIN Isabelle - PROUVY (59)

COMPAN Corinne - MILLAU (12)

COTTA Robert - Vice président communauté de communes - ALLIER (3)

DAILLY Catherine - OISE (60)

DE CARLI Serge - MONT-SAINT-MARTIN (54)

DE GOUVEIA Geneviève - ALLIER (3)

DEJOUE Jean Marc - PLÉDRAN (22)

DELLAC Dominique - MONTFERMEIL (93)

DERKAOUI Mériem – Vice présidente – AUBERVILLIERS (93)

DEROEUX Claudine - SAINT AMAND LES EAUX (59)

DESA FERRIOL Nathalie - FIRMINY (42)

DULIEU Jean-Claude - VALENCIENNES (59)

FEJEAN Claudine - LANNION (22)

FENOUILLET Séverine - ALLIER (3)

FITER Françoise – Vice-présidente - PERPIGNAN (66)

FRAU Gérard - BOUCHES DU RHONE (13)

GAILLARD Khadra - FONTAINE (38)

GARCIA Nicolas - LA PLAINE ILLIBERIS (66)

GARZON Pierre - VILLEJUIF (94)

GENTHON  Laureen - HAUTS-DE-SEINE (92)

GERBIER Françoise - VENON (38)

GOUBY Valérie - ALLIER (3)

GRAND Jacky - BILLOM (63)

GUILLAUME Didier – Vice-président - CHOISY LE ROI (94)

HAMEON Monique - LE GOURAY (22)

JORDA Claude - BOUCHES DU RHONE (13)

KIROUANI Lamya - IVRY SUR SEINE (94)

KOUKAS Nicolas - BOUCHES DU RHONE (13)

LABBÉ Pascale - NOISY LE SEC (93)

LACAPERE Rémi - PERPIGNAN (66)

LACARIN Marie-Françoise - CRESSANGES (3)

LE BASTARD Claudine - PLOUARET (22)

LEFEBVRE Michel - DOUCHY LES MINES (59)

LEPROUST Gilles - ALLONNES (72)

LESPADE Jean-Marc - TARNOS (40)

LEVITRE Gaëtan - EURE (27)

LHOMME – LEOMENT Jacqueline - ST GENEST SUR ROSELLE (87)

LOGNON Alain - BEAULON (3)

LUCAS Maryline - GUESNAIN (59)

MALAVIEILLE Patrick - Vice-président - GARD (30)

MARGATE Marianne - SEINE ET MARNE (77)

MASSOU Gabriel - HAUTS-DE-SEINE (92)

MAZIERE Nancette - VEYRAC (87)

MICHOUX Franck - VIERZON (18)

MUNCK Flore - VILLEJUIF (94)

NIAKHATE Sokona - FONTENAY SOUS BOIS (94)

OGER Andrée - EURE (27)

OUZOULIAS Pierre - BOURG LA REINE (92)

PICARD Jean - MEUSE (55)

PIETU Delphine - THENIOUX (18)

PUGNET Edith - LES ASPRES (66)

QUEIROS David - ST MARTIN D’HÈRES (38)

RABARDEL Evelyne - VITRY SUR SEINE (94)

RAOUX Aurore - BOUCHES DU RHONE (13)

RAUZE Marjolaine - MORSANG-SUR-ORGE (91)

ROCHAS Sylvette - ECHIROLLES (38)

SADI Abdel – Vice-président - BOBIGNY (93)

SANTORU-JOLY Evelyne - BOUCHES DU RHONE (13)

SAVOLDELLI Pascal - IVRY SUR SEINE (94)

SOUQUET Andrée - BAZET (65)

SUAU Jean-Michel - ALES (30)

T0MASINI Valérie - ALPES MARITIMES (6)

TABUTIN Michel - CHAZEMAIS (3)

TAIBI Azzedine - STAINS (93)

TMIMI Hocine - VITRY SUR SEINE (94)

TRAORÉ Ibrahima - LE KREMLIN BICETRE (94)

TUJAGUE Francis - CONTES (6)

TUYERAS Sylvie - ST BRICE (87)

VALY Jacky - GARD (30)

VARAILLAS Marie-Claude - Dordogne (24)

VILLE-CHAULET Cathy - Vice-présidente - GARD (30)

ZACCARON Armand - LAFORCE (24)

ZAWIEJA DENIZON Isabelle - ROEULX (59)

 

Conseillères et conseillers métropolitains

 

BARÈS-CRESCENCE Jean-Marc - TOULOUSE (31)

BOUYSSOU Philippe - IVRY SUR SEINE (94)

BRAOUEZEC Patrick - président Plaine Commune - SAINT-DENIS (93)

BRAVO Hector - VILLEURBANNE (69)

BURRICAND Marie-Christine - VENISSIEUX (69)

CLAISSE Gérard - LYON (69)

CROQUETTE Martine - TOULOUSE (31)

DOUET Patrick - BONNEUIL SUR MARNE (94)

DURAND Patrick - PONT DE CLAIX (38)

DURRIEU Monique - TOULOUSE (31)

FINET Colette – Vice présidente - LONGEAU (80)

FOURMY Daniel - TOURNEFEUILLE (31)

GENIN Bernard - VAULX EN VELIN (69)

GHEMRI Djamila - VILLEURBANNE (69)

GRUET Stéphanie - MALZÉVILLE (54)

GUICHARD Max - CENON (33)

LACAZE Pierre - TOULOUSE (31)

LEPRETRE Michel - VITRY SUR SEINE (94)

LEVI CYFERMAN Annie - VANDŒUVRE-LÈS-NANCY (54)

MELLIER Claude - MERIGNAC (33)

MILLET Pierre-Alain - VENISSIEUX (69)

PASSI Martial - LYON (69)

PEYTAVIN Yolande - VENISSIEUX (69)

PIETKA Françoise - BRON (69)

POGGIALE Marc - MARSEILLE (13)

QUENEZ Virginie - CALAIS (62)

RICHARD Anita - ROSPORDEN KERNEVEL (29)

RIMBAULT-HÉRIGAULT Nathalie - POITIERS (86)

SALAZAR-MARTIN Florian - MARSEILLE METROPOLE (13)

SANCHEZ Francis - AUSSONNE (31)

SLPET Antoine - SCHILTIGHIEM (67)

SOULARD Jean-François – Vice-président - LE MANS (72)

SULLI Renzo – Vice président - ECHIROLLES (38)

TORNATORE Emile - NICE-CÔTE D'AZUR (6)

TROVERO Jean-Paul - FONTAINE (38)

DOUET Patrick - BONNEUIL SUR MARNE (94)

FERON Hervé - TOMBLAINE (54)

KENNEDY Jean-Claude - VITRY SUR SEINE (94)

PICARD Michèle - VENISSIEUX (69)

ROSSO Georges – Vice président - LE ROVE (13)

 

Conseillères et conseillers territoriaux

 

BELL-LLOCH Pierre - VITRY SUR SEINE (94)

BOUYSSOU Philippe - IVRY SUR SEINE (94)

CHARRIER Jean-Marc - PORT SAINT LOUIS DU RHONE (13)

COTTET Mireille - BONNEUIL SUR MARNE (94)

DAVAUX Mélanie - LA COURNEUVE (93)

DESPRES Catherine - CHOISY LE ROI (94)

DIGUET Patrice – Vice président - CHOISY LE ROI (94)

DIONE Angèle - STAINS (93)

FOULON Jacques - CACHAN (94)

GARRIGOU-GAUCHERAND Martine - CRETEIL (94)

GUILLAUME Didier - CHOISY LE ROI (94)

HERBIN Gwenn - NANTERRE (92)

KELLNER Karina - STAINS (93)

LEFEBVRE Fabienne - VITRY SUR SEINE (94)

LEPRETRE Michel – Président- VITRY SUR SEINE (94)

LORAND Isabelle - VITRY SUR SEINE (94)

MAGRO Patrick - SEPTEMES LES VALLONS (13)

MARCHAND Romain - IVRY SUR SEINE (94)

MONTOIR Sylvie - VITRY SUR SEINE (94)

MOUIGNI Amina - La COURNEUVE (93)

NEGRE Jean-Charles – Vice président - MONTREUIL (93)

OZTORUN Denis - BONNEUIL SUR MARNE (94)

TMIMI Hocine - VITRY SUR SEINE (94)

 

 

Elus locaux

 

Adjoint.e.s au/à la Maire

 

ABIDI Catherine - SAINT HERBLAIN (44)

AGGOUNE Fatah - GENTILLY (94)

AGNEL Loïc - MARTIGUES (13)

AHAMADA-MADI Amina - VENISSIEUX (69)

ALAUDAT Fatiha - MALAKOFF (92)

ALBERT Martine - VALENTON (94)

ALCAIDE Manuel - MAZERE-SUR-SALAT (31)

ALMENDRO Serge - IBOS (65)

ALVES Alexis - ST-GERVAIS D'AUVERGNE (63)

AMBARD Martine - LA SEYNE-SUR-MER (83)

AMBROGELLY Marc - VILLEURBANNE (69)

AMBROISE Jocelyne - COLOMBELLES (14)

AMIOT Guy - IMPHY (58)

ANDRE Laurence - PLOUFRAGAN (22)

ANDREOLETY Denis - MAGNANVILLE  (78)

ARASA Marie Claire - MORSANG-SUR-ORGE (91)

ARCARAZ Jean-Louis - LIBOURNE (33)

ARDJOUNE Madani - TREMBLAY EN France (93)

ARMAGNACQ Michel - CERONS (33)

ARNAL Jocelyne - GARDANNE (13)

ARNAUD Anne-Marie - CHOISY LE ROI (94)

ARNAUD Paulette - MIRAMAS (13)

ASSELBOURG Patrick - PLOURIN LES MORLAIX (29)

ATIG Djelloul - GRIGNY (91)

ATTIA Dominique - MONTREUIL (93)

AUBASPEYRAT Jean-Pierre - PRADINES (19)

AUBEYRIE Pascal - ST HILAIRE TAURIEUX (19)

AUBRY Josselin - FRESNES (94)

AUTIER Jean-Marc - PAVIE (32)

AYMARD Gabin - ANTRAIGUES (7)

BABA-AHMED Tsamine - VILLERUPT (54)

BACCHETTI Benoit - HOMECOURT (54)

BACCHETTI Benoit - HOMÉCOURT (54)

BADOUX Sylvie - BONDY (93)

BALDACCHINO Sylvie - FONTAINE (38)

BARADJI Madigata - BONDY (93)

BARDOT Caroline - NANTERRE (92)

BARDOUX Corinne - BRUILLE LEZ MARCHIENNE (59)

BARLO Christian - LA SEYNE-SUR-MER (83)

BARON Annick - SAINT SEROTIN (89)

BARROUQUERE-THEIL Erick - SÉMÉAC (65)

BARTHELEMY Nicolas - BLÉNOD-LÈS-PONT-À-MOUSSON (54)

BASSINO Dante - PARIS 10E (75)

BASSOUM Mamoudou - CHALETTE SUR LOING (45)

BAURY Jean-Claude - NERAC (47)

BAZIN Henri - GIVORS (69)

BEAUBILLARD Olivier - IVRY SUR SEINE (94)

BEDDREDINE Belaïd - MONTREUIL (93)

BEDIEE Jean-Sébastien - MURET (31)

BEGERY Robert - LESTARD (19)

BELFQUIH Fatima - MONTATAIRE (60)

BELIN Elisabeth - SAINT-DENIS (93)

BELLAT Pierrick - BILLOM (63)

BELSOLA Laurent - PORT DE BOUC (13)

BENATRE Marie-Annick - NANTES (44)

BENZIANE Assia - FONTENAY SOUS BOIS (94)

BERMON René - BENDEJUN (6)

BERNAGOUT Fabien - VIERZON (18)

BERNARD Jean-Luc - DÉSERTINES (3)

BERNARD Méhadée - IVRY SUR SEINE (94)

BERNAY Daniel - SAINT JULIEN EN SAINT ALBAN (7)

BERNIERES Claudine - BONDY (93)

BERROCHE Eric - RENNES (35)

BERTHELIN Yves - ALLONNES (72)

BERTHOU Jean - MORSANG-SUR-ORGE (91)

BERTIAUX Pierre - ORSAY (91)

BESNARD François - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

BESNIER Nathalie - ORLY (94)

BESSICH Brigitte - MONT-SAINT-MARTIN (54)

BESSON Valérie - DÉSERTINES (3)

BETEMPS Nathalie - LES LILAS (93)

BEUZIT Bruno - PLOUFRAGAN (22)

BEYER Chantal - MONTOIR DE BRETAGNE (44)

BEYSSI Philippe - VITRY SUR SEINE (94)

BIDARD Hélène - PARIS 11E (75)

BIDAULT François - NEUBOURG (27)

BINET Brigitte - BRIONNE (27)

BIREMONT Daniel - MORCENX (40)

BIZE Thibault - BESANCON (25)

BIZEUL Emmanuelle - SAINT NAZAIRE (44)

BLIMI Belhacène - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

BOLUDA Franck - PANAZOL (87)

BONAMICH Yves - PORTET-SUR-GARONNE (31)

BONNAUD Martine - CORBAS (69)

BONNERIC Jean-Louis - FRONTIGNAN (34)

BONNET Maurice - ARGENTON-SUR-CREUSE (36)

BONNET-SOLE Victoria - FRONTIGNAN (34)

BOUAFFAD Boualem - AUBOUÉ (54)

BOUARD Jacques - COLTAINVILLE (28)

BOUCHE Catherine - ALLONNES (72)

BOUCLEY Evelyne - LABENNE (40)

BOUDCHICHA Linda - MARTIGUES (13)

BOUDJEMAÎ Zara - NANTERRE (92)

BOUDJENAH Yasmine - BAGNEUX (92)

BOUGLOUAN Michel - CHAMPS-SUR-MARNE (77)

BOUILLAGUET Nelly - FAVARS (19)

BOUKHACHBA Karim - Vice Président d'agglomération - CREIL (60)

BOUR Daniel - DELLE (90)

BOURDOUNE Nicolas - CLAMECY (58)

BOURÉ Dominique - LIMAY (78)

BOURGES Claude - LE PLESSIS PATE (91)

BOURNOT GALLOU Claudie - LE RELECQ KERHUON (29)

BOURON Catherine - BIGNOUX (86)

BOUROUAHA Soumya - La COURNEUVE (93)

BOUSQUET Jean-Louis - ROQUEFEUIL (11)

BOUTROUE Marie-France - VILLERS SAINT-PAUL (60)

BOUYSSY Claudette - CRUAS (7)

BOVY Jean-Michel - BARJAC (30)

BOYER Alexandre - VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)

BRAIKI Bayrem - VENISSIEUX (69)

BRAND Pascal - GENTILLY (94)

BRAY Laurence - BRUILLE LEZ MARCHIENNE (59)

BREBANT Caroline - SAINT-MAXIMIN (60)

BRETENOUX Catherine - RTOUL (54)

BREUX Bernard - LE MANS (72)

BRIAND Gérald - PARIS 18E (75)

BRIDARD José - PREY (27)

BRULE-DELAHAYE Catherine - LE MANS (72)

BRUN Jean-Michel - MORSANG-SUR-ORGE (91)

BRUSCO Stéphane - THIL (54)

BRUSCOLINI Philippe - TREMBLAY EN France (93)

BUREL Fabienne - ST-ETIENNE-DU-ROUVRAY (76)

BUZIN Béatrice - MONTATAIRE (60)

CADAYS-DELHOME Corinne - La COURNEUVE (93)

CAILLABA Pierre - CAGNOTTE (40)

CALIPPE Yves - LE MANS (72)

CALLUT Véronique - VENISSIEUX (69)

CALVIER Vincent - VALENTON (94)

CAMBESSEDES Henri - MARTIGUES (13)

CAMBOUZE Francis - PARIS 13E (75)

CAMPANALE Françoise - CROLLES (38)

CANTE Jean-Pierre - CHATILLON (3)

CAPET Joël - MONTATAIRE (60)

CARDOT Dominique - MALAKOFF (92)

CARIOU Alain - PLOUGONVELEN (29)

CAROLY Mathilde - SAINT-DENIS (93)

CASTANIER Raymond - BENDEJUN (6)

CASTILLO Jean-Claude - CASTELNAUDARY (11)

CATHERINE Catherine - LIMAY (78)

CAYRE Didier - BONNEUIL SUR MARNE (94)

CAZAUX Jean - PONTONX-SUR-L’ADOUR (40)

CAZENAVE Henriette - TREMBLAY EN France (93)

CERBONI Rosalba - PORT DE BOUC (13)

CESBRON Yvette - CREIL (60)

CHAFFARD Muriel - FONTAINE (38)

CHAIR Aziza - SARAN (45)

CHAMPAGNAT Jean-Charles - BRIIS-SOUS-FORGES (91)

CHAMPAGNE Bernard - LA CHAPELLE SAINT LUC (10)

CHAPELLE Patrice - PORT DE BOUC (13)

CHARPENTIER Isabelle - PARIS 11E (75)

CHARROIN Jean-Jacques - FIRMINY (42)

CHATELAIS Jean - FLERS (61)

CHAUVIN Laurent - TREMBLAY EN FRANCE (93)

CHECHETTO Michel - AUBOUÉ (54)

CHERET Magali - AUBERVILLIERS (93)

CHESNEL Sophie - ARGENTAN (61)

CHEVALIER Sylvie - CACHAN (94)

CHIRRIER Jean-Marc - GROS-CHASTANG (19)

CHOPIN Bernard - DECIZE (58)

CINEUX Cyril - CLERMONT-FERRAND (63)

CIVETTINI Anthony - LA SEYNE-SUR-MER (83)

CLEMENT Chantal - CHALETTE SUR LOING (45)

CLERC Christine - L'ISLE JOURDAIN (32)

CLERGET Pascal - FONTENAY SOUS BOIS (94)

CLOAREC Jean-Marie - ROSPORDEN/KERNEVEL (29)

CLOCHETTE Philippe - GENNEVILLIERS (92)

CLOSTRE Jacques – ST-GERMAIN-DU-PUY (18)

COANT Marie-Pierre - BERRIEN (29)

COCHIN Julie - BOUGUENAIS (44)

COLOMBEL Dominique - LA FONTAINE ST MARTIN (72)

COLSON Michel - ISTRES (13)

COMBRES Roger - NOGARO (32)

COMPAIN Xavier - PLOUHA (22)

CORMIER Serge - MALAKOFF (92)

COROUGE Armand - SERQUIGNY (27)

COSNARD Michèle - GENTILLY (94)

COURTOIS Jean-Yves - LANRIVAIN (22)

CRAVERO Patrick - MARTIGUES (13)

CRENCA Alain - PISSOS (40)

D'ALCANTARA Alexandra - GENNEVILLIERS (92)

D'INCA Pascal - MONTATAIRE (60)

D’ALCANTARA Alexandra - GENEVILLIERS (92)

DA SILVA Jonathan - DÉSERTINES (3)

DAGUET Anthony - AUBERVILLIERS (93)

DAGUIN Bernard - IMPHY (58)

DAIL René - AULNOYE AYMERIES (59)

DAIME Guy - MONTECH (82)

DAMANT Marie-Paule - CHAMPAGNE (72)

DAMIANI Loïc - FONTENAY SOUS BOIS (94)

DANIEL Marie-Louise - BÉGARD (22)

DANIEL Sébastien - GUISCRIFF (29)

DAUDET Patrick - GENTILLY (94)

DAUDIN Véronique - LA CHAPELLE ST MESMIN (45)

DAVER Jean-Marie - PONT SAINT ESPRIT (30)

DAVID Bernadette - BAGNEUX (92)

DE LA FUENTE Suzanna - SAINT-DENIS (93)

DE WINTER Damien - GIBERVILLE (14)

DE ZORDO Gérard - CONTES (6)

DECOMBLE Philippe - SAINTE GENEVIEVE DES BOIS (91)

DEFORTESCU Danielle - CRETEIL (94)

DELAPORTE Lauriane - CHALETTE SUR LOING (45)

DELHOMME Romain - LE TEIL (7)

DELLAC Maryse - Vice présidente d'agglomération – AUCH (32)

DELPORTE Didier - CHAMPAGNE (72)

DEMAY Françoise - ST-FLORENT/CHER (18)

DEMOLDER Michel - PONT PEAN (35)

DEMORE Amandine - ECHIROLLES (38)

DENIS Denis - LIMAY (78)

DENYS Agnès - AULNOYE AYMERIES (59)

DEROEUX Claudine - SAINT AMAND LES EAUX (59)

DESBROSSES Serge - LE CREUSOT (71)

DESMAT Nicole - LE ROVE (13)

DESPRES Catherine - CHOISY LE ROI (94)

DESQUIRETZ Christelle - BACHANT (59)

DESTENAVE Michel - SOUSTONS (40)

DÉTERNES Alain - TRONGET (3)

DEWAELE Michel - AULNOYE AYMERIES (59)

DI GENARO Brice - FONTAINE (38)

DIAZ Françoise - SARAN (45)

DIDIER Claudine - FONTAINE (38)

DIGUET Patrice - CHOISY LE ROI (94)

DIMBAGA Sidi - BAGNEUX (92)

DIONE Angèle - STAINS (93)

DIOURIS Françoise - BELLE ISLE EN TERRE (22)

DJAMEL Djamel - LIMAY (78)

DJERBOUA Malika - LES LILAS (93)

DONDEYNE Michel - HELLEMMES (59)

DONZET Laurent - MIRABEL AUX BARONNIES (26)

DOSSOU Marie-Ange - TREMBLAY EN France (93)

DOUET-MARCHAL Virginie - BONNEUIL SUR MARNE (94)

DOUVILLE Jean-Noël - BRIONNE (27)

DRUON Pascal - SOUDEILLES (19)

DUBERT Francis - TARNOS (40)

DUBOE Nicole - TREMBLAY EN France (93)

DUBOIS Sylvie - SARAN (45)

DUCHESNE Jocelyne - GRAVIGNY (27)

DUCLOS-BREMOND Mireille - MALLEMORT (13)

DUFFAU Patrice - NERAC (47)

DUMAS Marie-Pascale - LA RICAMARIE (42)

DUPLENNE Marie Françoise - PLOUFRAGAN (22)

DUPONT Hubert - LE MAY SUR EVRE (49)

DUPRAT Christian - VILLENEUVE-DE-MARSAN (40)

DUPRÉ Stéphanie - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

DUPUY Gilles - CHOISY LE ROI (94)

DUPUY Lucette - JUGEALS NAZARETH (19)

DURAND Isabelle - FLEURY-MEROGIS (91)

DURAND Jean-Pierre - CHAMPAGNE (72)

DURIEUX Jean - AULNOYE AYMERIES (59)

DURLIN Josette - FLOIRAC (33)

DUVAL Christine - SURAT (63)

DUVERNAY Thierry - VILLETANEUSE (93)

DYKOKA N'GOLO Gery - STAINS (93)

EDELIN Sylvie - SAINT-MENOUX (3)

ENIZAN Solange - ARPAJON (91)

EON Lucien - BRIONNE (27)

ERMOGENI Claude - LES LILAS (93)

ESCASSUT Edouard - GLÉNAT (15)

ESCOT Gérard - BALARUC LES BAINS (34)

ETAVE Dominique - VITRY SUR SEINE (94)

ETE Elisabeth - GRIGNY (91)

ETIEMBLE Fernand - ST JACQUE DE LA LANDE (35)

EYNAUDI Marc - ISTRES (13)

FADLY Abdelhak - VENISSIEUX (69)

FAVIER Daniel - LA RICAMARIE (42)

FAYE Amadou - AVERMES (3)

FEDI Marie Jeanna - VESCOVATO (20b)

FEJEAN Claudine - LANNION (22)

FERNANDEZ Gaëtan - MIRAMAS (13)

FIGIERES Sonia - MALAKOFF (92)

FIGUÈRES Sonia - MALAKOFF (92)

FINI René - FURIANI (20b)

FLAGEUL Didier - PLÉRIN (22)

FLORET Viviane – Vice présidente d'agglomération - MYANS (73)

FORESTIER Véronique - VENISSIEUX (69)

FORT Bernadette - VEYRAS (7)

FORTE Montserrat - D’AUBIÈRE (63)

FORTUNAT André - VAL DE BRIEY (54)

FOULON Jacques - CACHAN (94)

FOULON Jacques - CACHAN (94)

FOUQUET Maité - LE PASSAGE D'AGEN (47)

FOURMY Daniel - TOURNEFEUILLE (31)

FRESNEAU Serge - CLAMECY (58)

FROMAGE Catherine - VIC LE COMTE (63)

FROMONTEIL Jean Pierre - SAINT HERBLAIN (44)

GAIGNON Christophe - CREVECOEUR LE PETIT (60)

GALAN Jean-Claude - FLOIRAC (33)

GALLOIS Mathieu - SARAN (45)

GARCIA José - VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)

GARINO Jeannine - TREBES (11)

GARNIER Danièle - DIVES SUR MER (14)

GARNIER Jean-François - FOUGERES (35)

GASPARINI Sébastien - ORNAISONS (11)

GASQUET Simone - D'AUREILHAN (65)

GASSA Amelle - GIVORS (69)

GAUTIER Véronique - ALIZAY (27)

GAUTIN Jean-Maurice - VENISSIEUX (69)

GAYSSOT Serge - (48)

GERARD Francis - COURTELEVANT (90)

GHIATI Vanessa - MALAKOFF (92)

GHYSLAINE Ghyslaine - LIMAY (78)

GIGOT Daniel - ST-GEORGES/LA PREE (18)

GIOVANELLI Béatrice - PORT DE BOUC (13)

GIRARD Alain - ORLY (94)

GIRARD Joël - MERIGNAC (33)

GIRARD Laurent - CHEMILLÉ-EN-ANJOU (49)

GIRAUD Chantal - LE ROVE (13)

GONZALES Christian - TARNOS (40)

GONZALES Ghislaine - GIGNAC (13)

GONZALEZ Serge - AUCH (32)

GOUPIL Martine - ARNAGE (72)

GOUZOUGUEN André - LOUARGAT (22)

GRADOR Dominique - MAIRE DE TULLE (19)

GRANDE Léon - SAINT YRIEIX (19)

GRENIER Yves - ALIZAY (27)

GRENIER-RIGNOUX Laure - FOECY (18)

GROS Roland - CASTELNAU DE GERS (34)

GRUMEL René - L'ARBRESLE (69)

GUELLEC Eric - BREST (29)

GUEVEL Viviane - LA CHAPELLE SUR ERDRE (44)

GUICHARD Max - CENON (33)

GUIGNARD Jean-Jacques - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

GUILLAUME Daniel - CHAMPS-SUR-MARNE (77)

GUIRAMAND Patrick - PORT DE BOUC (13)

GUISSANI Gérard - LE ROVE (13)

HADDAD Mouloud - BAGNEUX (92)

HAMANI Djamel - VITRY SUR SEINE (94)

HAON Thierry - CORBAS (69)

HAYE Florence - SAINT-DENIS (93)

HEMERET Didier - FOECY (18)

HENNI Zohra - SAINT-DENIS (93)

HENO Jean-Pierre - CRETEIL (94)

HENRY Daniel - VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)

HERE Jacqueline - BREST (29)

HERLIN Maryline - ORLY (94)

HERVY Patrick - CHOISY LE ROI (94)

HOURSON Marc - GENEVILLIERS (92)

HUICI Antoine - LABOUHEYRE (40)

HURTADO Michèle - CHAMPS-SUR-MARNE (77)

IBORRA François - BARBAZAN-DEBAT (65)

ISIDORE Eliane - MARTIGUES (13)

JACQUELIN Yvette - FOECY (18)

JACQUET Marc - ST-FLORENT/CHER (18)

JADEAU Laurent - FONTAINE (38)

JAGUIN Jean-Yves - BÉGARD (22)

JEANNE Joël - MONDEVILLE (14)

JONCRET Christian - VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)

JONIAUX Pascal - BRUILLE LEZ MARCHIENNE (59)

JOUBERT Soazig - GENTILLY (94)

JUIN Yves - TULLE (19)

KAHOUL Yamina - GIVORS (69)

KARMAN Jean-Jacques - AUBERVILLIERS (93)

KEITA Djénéba - MONTREUIL (93)

KEITA GASSAMA Fily - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

KENNEDY Marie - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

KETFI Francine - ARCUEIL (94)

KHOUATRA Nacer - GIVORS (69)

KIOULOU Didier - SAINT JEAN DE MOIRANS (38)

KOUCHIT-MOUHEB Nadia - VALENTON (94)

LABAT Françoise - VALENTON (94)

LABONNE Gérard - SAINT-YORRE (3)

LABORDE Sébastien - SAINT DENIS DE PILE (33)

LACHAUD Pascal - CAPVERN (65)

LAFON Carole - GENNEVILLIERS (92)

LAFORET Dominique - COURPIÈRE (63)

LAGNITRE Pierre - PRADINES (19)

LAHOILLE Jacques – Vice président d'agglomération – OUSBELILLE (65)

LAINE Jeremy - GUIMAEC (29)

LAMARCHE Philippe - MONTREUIL (93)

LAMBERT Gérard - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

LAMRAOUI-BOUDON Nora - CHEVILLY-LARUE (94)

LARRUY Marie-Ange - LIMOUX (11)

LASSERRE Christian - POMAREZ (40)

LASTENNET Françoise - MONTOIR DE BRETAGNE (44)

LE BOSSE Jean Noël - LA CHAPELLE SUR ERDRE (44)

LE BRIAND Yveline - GRIGNY (91)

LE CHEQUER Gaylord - MONTREUIL (93)

LE GUENNOU Thierry - BAYE (29)

LE MASSON Monique - LOUARGAT (22)

LE MOAL Karen - ROSPORDEN/KERNEVEL (29)

LE ROUX Sébastien - GENTILLY (94)

LE THOMAS Alain - BAGNEUX (92)

LEBATTEUX Claudine - ALLONNES (72)

LECOEUR Guy - COLOMBELLES (14)

LEDENTU Nathalie - ARGENTAN (61)

LEFEBVRE Nathalie - MARTIGUES (13)

LEFIEF Sergine - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

LEGRAS Monique - NOYERS (45)

LEGROS Philippe - SAINT CHAMAND (19)

LEONARDI Bernard - SAN MARTINI DI LOTA (20b)

LEPRETRE Michel - VITRY SUR SEINE (94)

LESCAUX Céline - MONTATAIRE (60)

LEVI CYFERMAN Annie - VANDŒUVRE-LÈS-NANCY (54)

LHOMME – LEOMENT Jacqueline - ST GENEST SUR ROSELLE (87)

LIEBAULT Nicolas - PARIS 14E (75)

LIME Christophe - BESANCON (25)

LIMOUSIN Denis - LE PALAIS SUR VIENNE (87)

LISOTTI Jean Claude - LOUARGAT (22)

LORAND Isabelle - VITRY SUR SEINE (94)

LORCA Alexie - MONTREUIL (93)

LORIOL Marie - VARETZ (19)

LORTHIOIS Gauthier - BOUGUENAIS (44)

LOSCOS Andrée - VENISSIEUX (69)

LOUIS Yvette - NOVES (13)

LOUISON Philippe - GRIGNY (91)

LUC Nadine - CHOISY LE ROI (94)

MACCONE Hubert - ENSUES LA REDONNE (13)

MACHE Christian - BOISSY-SAINT-LEGER (94)

MADI Amina Ahamada - VENISSIEUX (69)

MAGNANELLI Eric - LE MARTINET (30)

MAGNON Nadège - NANTERRE (92)

MAHMUTOVIC Marie-Christine - LE RELECQ KERHUON (29)

MAIZA Rachid - La COURNEUVE (93)

MALLEGOL Christian - PRÉCHACQ-LES-BAINS (40)

MALY Roger - HELLEMMES (59)

MAMBOLE Eric - VILLETANEUSE (93)

MANNEVY Valéry - BRESSOLLES (3)

MARCHAND Romain - IVRY SUR SEINE (94)

MAREEK Michèle - CHATEAU-RENAULT (37)

MARINI Patrice - MONT-SAINT-MARTIN (54)

MARINO Danielle - AUBERVILLIERS (93)

MARSALEIX Pierre - TARNAC (19)

MARSAN Jean - TARTAS (40)

MARSEILLE Joël - TENCIN (38)

MARTHON Fabrice - TULLE (19)

MARTIN Elasa - PONTAULT COMBAULT (77)

MARTIN Elsa - PONTAULT COMBAULT (77)

MARTIN Patrick - TREMBLAY EN France (93)

MASSARD Isabelle - GENNEVILLIERS (92)

MASSEGLIA Michel - BREIL-SUR-ROYA (6)

MASSON Jean-Louis - VAUX LE PENIL (77)

MAYET Daniel - IVRY SUR SEINE (94)

MAZADE Alexis - TREMBLAY EN France (93)

MAZELIN Isabelle - LE RELECQ KERHUON (29)

MECHKOUR Zahir - ALIZAY (27)

MELINAT Annick - AUTERIVE (31)

MENFI Joseph - GARDANNE (13)

MERBEL-GUENINE Sonia - VITRY SUR SEINE (94)

MERCADER Maria - AUBERVILLIERS (93)

MERIOT Olivier - GENNEVILLIERS (92)

MERLE Martine - SAINT-YORRE (3)

MESCAM Bernard - RETIERS (35)

MEUNIER Arnaud - BELLE ISLE EN TERRE (22)

MEUNIER Jean-Pierre - STE ANNE ST PRIEST (87)

MICHELLIS Alain - CONTES (6)

MICHOUX Franck - VIERZON (18)

MILLET Pierre-Alain - VENISSIEUX (69)

MION Solange - VIERZON (18)

MIRADE Jean-Jacques - AGEN (47)

MIRANDE Jean-Jacques - AGEN (47)

MOKRANI Mehdi - IVRY SUR SEINE (94)

MONDANGE André - ST-MAURICE-L'EXIL (38)

MONTALBAN Francis - LE ROVE (13)

MORALES José - LA BOUILLADISSE (13)

MOREAU Jean - LA CHAPELLE ST MESMIN (45)

MORRE Patrick - LA CHAPELLE THOUARAULT (35)

MOYROUD Monique - SAINT VALLIER (26)

MULLER Bernard - GIGNAC (13)

MURIEL Muriel - LIMAY (78)

NADLER Jean-Louis - FOECY (18)

NAÏT BAHLOUL Assia - FONTENAY SOUS BOIS (94)

NATTÉ Séverine - BIZENEUILLE (3)

NEDELEC Soizig - AUBERVILLIERS (93)

NERINI Nathalie - GARDANNE (13)

NICOLE Nicole - LIMAY (78)

NOGARO Isabelle - TARNOS (40)

NOIROT Anne - DÉSERTINES (3)

ODIN Jean-Paul - LA RICAMARIE (42)

OFFRET Arlette - BÉGARD (22)

OINARD Marie-Aude - BONNEUIL SUR MARNE (94)

OZTORUN Denis - BONNEUIL SUR MARNE (94)

PARDOUX Stéphane - ST MARTIAL ENTRAYGUES (19)

PATINOTE Serge - SARAN (45)

PATRON Jean-Claude - VANDELICOURT (60)

PAVILLA Jaklin - SAINT-DENIS (93)

PECHOUX Jean-Marie - CRUAS (7)

PECHUZAL Nadine - LE PALAIS SUR VIENNE (87)

PEJOUX Claudine - AUBERVILLIERS (93)

PELORGEAS Jean-Marc - CENDRAS (30)

PENVEN Jean-François - HUELGOAT (29)

PEREZ Anne-Laure - GENEVILLIERS (92)

PERICHON Laurent - VALENTON (94)

PERRET Alain - TARNOS (40)

PERRET Roger - FLEURY-MEROGIS (91)

PERREZ Sylvie  - LE MARTINET (30)

PESCHET Yves - PARIS 3E (75)

PETER Séverine - IVRY SUR SEINE (94)

PETIOT Yves - NOYANT-D'ALLIER (3)

PETIT Vincent - ST DENIS DES COUDRAIS (72)

PEYTAVIN Yolande - VENISSIEUX (69)

PIALAT Lucile - SAINT-MARTIN DE VALGALGUES (30)

PICANDET Nicole - VIEURE (3)

PICHON Jocelyne - MONTBIZOT (72)

PICQ Claude - LA CHARITÉ SUR LOIRE (58)

PIETKA Françoise - BRON (69)

PIETU Delphine - THENIOUX (18)

PIGNET Thierry - SERQUIGNY (27)

PILATTE Yannick - VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)

PINEAU Aline - TREMBLAY EN France (93)

PIOLAT Jean-Pierre - SAORGE (6)

PLAS Marcel - GRANDSAIGNES (19)

POGGIALE Marc - MARSEILLE (13)

POINSARD Paul - LALBENQUE (46)

PONA Valérie - GARDANNE (13)

POUDIOT Tatiana - PARIS 19E (75)

POUMIER Jean-François - CHANTEIX (19)

PRIEUR Guy - SOUGÈRES EN PUISAYE (89)

PRIGNOT Andrée - BETTANCOURT LA FERRÉE (52)

PRIMO Yveline - GARDANNE (13)

PROULT David - SAINT-DENIS (93)

PRUDENT Didier – ST-GERMAIN-DU-PUY (18)

PRUDHOMME LATOUR Saliha - VENISSIEUX (69)

PUYOT André - LAUNAGUET (31)

QUERITE Gisèle - VERNOUILLET (28)

RADJOUH Farid - ORLY (94)

RANC Claude - DOMESSARGUES (30)

RATIER Joël - Président de la communauté de communes - ST JUNIEN (87)

RAYDON David - (48)

RAYS Frédéric - ROQUEVAIRE (13)

RENAULT Julien - LE PRE SAINT GERVAIS (93)

RENEVOT Yvon - SAINT NAZAIRE (44)

RICHETON Sylvie - VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)

RICOSSAY-BOULARD Christine - CHAMPAGNE (72)

RIOU Jeannette - SAINT SAVOURNIN (13)

ROBERT Jean-Michel - SAINT-MAXIMIN (60)

ROBERT Martine - ALIZAY (27)

RODRIGUEZ Anaïs - PORTET-SUR-GARONNE (31)

RODRIGUEZ François - BORDÈRES-SUR-ECHEZ (65)

ROGER Michel - SAINT-MAXIMIN (60)

ROLIN Jacques - SAINT-SAVIN (86)

ROSSO Viviane - LE ROVE (13)

ROUTABOUL Jean-Jacques - GIVORS (69)

ROUVIÈRE Raimond - LE MARTINET (30)

ROUX Christiane - AVERMES (3)

ROUZIERE Julien - LIMAY (78)

RUDELLE Christian - MAGNANVILLE  (78)

RUER Marc - AUBERVILLIERS (93)

SABATINO Paul - LE ROVE (13)

SACHER Francis - CONFLANS-EN-JARNISY (54)

SACHER Jean-Luc - LONGWY (54)

SAINT FELIX Isabelle - MORSANG-SUR-ORGE (91)

SAINT-GAL Nora - FONTENAY SOUS BOIS (94)

SAINT-HILAIRE Caroline - MORSANG-SUR-ORGE (91)

SAMIERI Guy - SAGONNE (18)

SAN NICOLAS Nadine - MARTIGUES (13)

SANCHEZ Francis - AUSSONNE (31)

SANNIER Christophe - BRUILLE LEZ MARCHIENNE (59)

SANTIAGO José - SARAN (45)

SANZ Dominique - COUERON (44)

SCZEPANIACK Monique - PAUILHAC (32)

SEASSAU Aymeric - NANTES (44)

SEIGNEUR-BRIDOUX Céline - LONGUEAU (52)

SEMPASTOUS Jean-Paul - SOUES (65)

SENHAJI Bouchaib - VALENTON (94)

SERCOMENENS Christiane - FIGEAC (46)

SIMONEAU Jean-Marc - CHANTEIX (19)

SISSLER Hélène - VALENTON (94)

SOISSON Jean-Marc - DECIZE (58)

SOUFI Fadela - VALENTON (94)

SOULAS Fabienne - SAINT-DENIS (93)

SOULES Odile - BLOIS (41)

SOUQUET Andrée - BAZET (65)

SOURDIER Eugène - VILLETANEUSE (93)

SPIZAK Pierrick - VILLERUPT (54)

STAAT Max - ARCUEIL (94)

SUDRE Philippe - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

SUDRIES Christian - PECHBONNIEU (31)

TABAGLIO Christian - JOUDREVILLE (54)

TAFFOREAU Dominique - ALENÇON (61)

TALBI Valérie - VENISSIEUX (69)

TENDRON-FAYT Muriel - La COURNEUVE (93)

TENSA Danièle - AUTERIVE (31)

TESSIER KERGOSIEN Fabienne - STAINS (93)

TESSIER Mireille - RILHAC – RANCON (87)

THILLIER Isabelle - URZY (58)

THOMY Gabriella - TREMBLAY EN France (93)

TIBERTI Adrien - PARIS 11E (75)

TILLET Philippe - JUGEALS NAZARETH (19)

TIRONNEAU Brigitte - FRESNES (94)

TMIMI Hocine - VITRY SUR SEINE (94)

TORRES Pierre - TOSTAT (65)

TORRES Simone - PONT DE CLAIX (38)

TOURET Brigitte - RILHAC – RANCON (87)

TOURTE Dominique - PARIS 10E (75)

TOUSSENEL Roland - FOULAIN (52)

TRANCHINA Rosario - FROUARD (54)

TRENTALAUD Christian - LA JONCHERE ST MAURICE (87)

TRICARD Hélène - ROCHECHOUART (87)

TRICOT-DEVERT Sylvie - FONTENAY SOUS BOIS (94)

VALERO Cédric - SAINT-MARTIN DE VALGALGUES (30)

VALLY Sophie - AUBERVILLIERS (93)

VAN LEEUW Gérard - MORSANG-SUR-ORGE (91)

VELAY-BOSC Brigitte - PARIS 12E (75)

VENUAT Jean - MERCY (3)

VEYRET Michèle - ST MARTIN D’HÈRES (38)

VEYRUNES-LEGRAIN Cécile - VITRY SUR SEINE (94)

VIEU-CHARIER Catherine - PARIS 12E (75)

VIGNERON Florian - MONTREUIL (93)

VILLAESPESA Ghislaine - SAINT-MARTIN DE VALGALGUES (30)

VILLEGER Roger - ROCHECHOUART (87)

VINCE Yannick - REZE (44)

VOINDROT Sébastien - SAINT-MARTIN DE VALGALGUES (30)

VOISIN Thierry - YGRANDE (3)

VOLKAERT David - AULNOYE AYMERIES (59)

VONTHRON Marie-Noelle - ALENÇON (61)

WILLENS Jennifer - SAINT-MARTIN DE VALGALGUES (30)

WINTERHALTER Laurence - SCHITIGHEIM (67)

WOJCIECHOWSKI Bozena - IVRY SUR SEINE (94)

ZARKA Evelyne - PARIS 4E (75)

ZAWIEJA DENIZON Isabelle - ROEULX (59)

ZELIOLI Valérie - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

ZERKAL Arsène - GRIGNY (91)

 

 

Conseillères et conseillers municipaux

 

ABDOULBAKI Mohamed - MONTREUIL (93)

ABDOUN CHAREF Slimane - VITRY SUR SEINE (94)

ADAMI Vincent - AUDINCOURT (25)

ADJOUDJ Brigitte - VILLERS SAINT PAUL (60)

AFROUNE Samia - ROMAINVILLE (93)

AGATHOCLEOUS Andréas - LIMAS (69)

AIT-IDIR Jamil - CHOISY LE ROI (94)

AJA Rodolphe - TARNOS (40)

AKOUN Pascal - L'ILE SAINT-DENIS (93)

ALARIS Nicolas - SARTENE (20a)

ALBERICI Bernard - VAL DE BRIEY (54)

ALBIN Michaël - TOUËT–DE-L’ESCARÈNE (6)

ALBRAND Jacky - VILLEURBANNE (69)

ALCARAZ DEL MORAL Paula - VENISSIEUX (69)

ALESSIO Alain - CONTES (6)

ALEXANDRE VIRGILE Dominique - AULNOYE AYMERIES (59)

ALIA Dorothé - MONCHY SAINT ELOI (60)

ALIAS Alfred - MONCHY SAINT ELOI (60)

ALICHICK Ali - LA VERRIÈRE  (78)

ALLEG Saïd - VENISSIEUX (69)

ALUNNO Patricia - TENDE (6)

ALVAREZ Laurent - FONS-OUTRE-GARDON (30)

AMELON Jean-Luc - SAINT-DIZIER (52)

AMIGUES Jean-Marie - LIMOUX (11)

AMLIL Jessy - ARGENTAN (61)

AMOROZ Boris - VANVES (92)

AMOUROUX José - ROQUEVAIRE (13)

AMZIANE Samir - PANTIN (93)

ANDRUEJOL Emmanuel - PUY SAINTE REPARADE (13)

ANDRZEJCZAK Yannick - DENAIN (59)

AQUA Jean-Noël - PARIS 13E (75)

ARCHER Annie - UNIEUX (42)

ARDONCEAU Christian - FOECY (18)

ARNAUD Béatrice - LEZIGNAN-CORBIERES (11)

ARNAUDO Christine - SEPTEMES LES VALLONS (13)

ARRAR Salima - LA SEYNE-SUR-MER (83)

ARTETA Yves - NEUVILLE SUR SAONE (69)

ASTEGIANI-MERRAIN Marie France - JOINVILLE LE PONT (94)

ATZORI Corinne - LE PRE SAINT GERVAIS (93)

AUBE Michel - BASSE GOULAINE (44)

AUBERGER Josiane - VILLEFRANCHE D'ALLIER (3)

AUBINEAU Gérard - CLAMART (92)

AUCLAIR Ghislaine - VIEURE (3)

AUDHEON Alain - CHENNEVIERES SUR MARNE (94)

AUDIN David - DENAIN (59)

AUDOUBERT Alain - VITRY SUR SEINE (94)

AUDROIN Roger - SARTROUVILLE  (78)

AUGER Anthony - GISORS (27)

AUGROS Catherine - BONNEUIL SUR MARNE (94)

AURAT Virginie - DOMÉRAT (3)

AVEZARD Lynes - CHOMERAC (7)

AZAM Jacques - LA BEDOULE (13)

BA Yaya - LIMAY (78)

BABIKIR Hala - CRETEIL (94)

BACHE Alain - MONT-DE-MARSAN (40)

BACHELET Céline - ALIZAY (27)

BACHELET Françoise - ALIZAY (27)

BADET Gilbert - MIMIZAN (40)

BAER Nathalie - SAINT NAZAIRE (44)

BAILLEUX Yves - QUATZENHEIM (67)

BALAND Marie-Annick - ROCHECHOUART (87)

BALDE Thierno - BAGNOLET (93)

BALENSI Rodolphe - SURESNES (92)

BALLUT Paule - SURESNES (92)

BALZAGUES Joêlle - LE PALAIS SUR VIENNE (87)

BAQUE Valérie - MARTIGUES (13)

BAQUET-CHATEL Françoise - PAYS DE MONBÉLIARD (25)

BARAKET Nizar - FONTAINE (38)

BARAUDON Pierre - CHÂTELLERAULT (86)

BARBARAY Annick - GUECELARD (72)

BARBILLAT Claude - LUNERY (18)

BARBOTIN Christian - MEUNG S/LOIRE (45)

BARDON Charlotte - COUERON (44)

BARNOLA Paul - VIC-LE-COMTE (63)

BARNOLA Robert - VERTAIZON (63)

BARRE André - BRINAY (18)

BARRIONUEVO Michel - SASSENAGE (38)

BASSALER Jean-Claude - NAVES (19)

BASSEZ Ghislaine - LE KREMLIN BICETRE (94)

BASTELICA Etienne - AJACCIO (20a)

BASTIE   Annie - TULLE (19)

BATTAI Boris - TRÉLAZÉ (49)

BATTAIN Chantal - PRIVAS (7)

BAUDIN Any - LA SEYNE-SUR-MER (83)

BAUDRIER Jacques - PARIS 20E (75)

BAURET Benedicte - MANTES-LA-VILLE  (78)

BAYA CHATI Kaoukeb - ECHIROLLES (38)

BÉAL Jean-François - VILLEFONTAINE (38)

BEAL Marie-Claude - SAINT GERMAIN LAPRADE (42)

BEGUE Hervé - PARIS 14E (75)

BELEZY Chantal - SAINT PAUL-TROIS-CHATEAUX (26)

BÉLIEN Jacky - BOURBON L'ARCHAMBAULT (3)

BELLAARAJ Hind - ALLONNES (72)

BELLEC Claude - BREST (29)

BELLENGER Marc - TROUY (18)

BELLEROSE Martine - D’AUBIÉRE (63)

BELLET Eric - CHÂTEAUROUX (36)

BELLET Lilian - CAEN (14)

BELLIER Carole - CHOISY LE ROI (94)

BELLOUACH Zinndine - MONTATAIRE (60)

BELTIER Blandine - NEVERS (58)

BELTRAN Stéphan - MONTREUIL (93)

BEN AMAR Youssef - ALLONNES (72)

BEN BRAHAM Aissa - COLOMBES (92)

BEN SAID Hocine - SEPTEMES LES VALLONS (13)

BENABDALLAH Ali - ARNAS (69)

BENALLA- DESMAZIÈRE Nathalie - GRANDE SYNTHE (59)

BENBALA Soraya - L'ARBRESLE (69)

BENBRAHAM Aissa - COLOMBES (92)

BENESSE Nicole - MUREY (31)

BENETEAU DE LA PRAIRIE Véronique - VALENTON (94)

BENNIA Samia - VALENTON (94)

BENNINI Sakina - VALENTON (94)

BENOIST Vincent - OTHIS (77)

BENOIT Cyril - PONT SAINT ESPRIT (30)

BENOIT Vincent - DAMMARIE LES LYS (77)

BENSARIA Hayat - PONT SAINT MAXENCE (60)

BERNARD Daniel - SAINT-PLAISIR (3)

BERNARD Gilbert - FORGES (17)

BERNARD Gilbert - LIMOGES (87)

BERNARD Guy - COUERON (44)

BERNARD Noël - BÉGARD (22)

BERNARDEAU Annick - LUSIGNAN (86)

BERNEX Brigitte - SEVRAN (93)

BERNIÉ BOISSARD Catherine - NÎMES (30)

BERROCAL Frédéric - FABREZAN (11)

BERT Richard - BLANZAT (63)

BERTHÉLÉMY Thierry - ST JEAN DE LA RUELLE (45)

BERTHON Maurice - LAPEYROUSE (63)

BERTRAND Pierre - LONGVIC (21)

BESANÇON Françoise - LA CHAPELLE ST MESMIN (45)

BESNIER Sandra - BONNEUIL SUR MARNE (94)

BESSARD Magali - BOURGES (18)

BESSE Daniel - SAINT-YORRE (3)

BESSE Jean-Louis - AVRECHY (60)

BETTAYEB Karine - ORLY (94)

BEUVIN Laurent - AMIENS (80)

BIANCHIN Maryse - SAINT-ETIENNE (42)

BIANCO Cathy - SEPTEMES LES VALLONS (13)

BIDAUT Nathalie - SOUVIGNY (3)

BIKONDI Patricia - SARAN (45)

BILIS Michel - PARIS 11E (75)

BIREBENT Gérard - LISSES (91)

BISSON-ANDREOLETY Helene - MAGNANVILLE  (78)

BITATSI Françoise - LIVRY-GARGAN (93)

BLANCHARD Nijolé - TREMBLAY EN France (93)

BLANQUET Evelyne - MONTATAIRE (60)

BLANSTIER Véronique – RAMONVILLE-SAINT-AGNE (31)

BLECH Daniel - LA SEYNE-SUR-MER (83)

BLIN Nathalie - NANTES (44)

BLONDRON Alain - HURIEL (3)

BLOSSIER Patrick - VOUNEUIL (86)

BOCHATON Jean-Michel - PORTES-LES-VALENCES (26)

BOIRON Christine - CHANAC LES MINES (19)

BOISSET Fabrice - SARAN (45)

BOIZET Pia - GRIGNY (69)

BOLZINGER Maria - ÉLANCOURT  (78)

BOMBLED Franck - GENTILLY (94)

BONDOUX Monique - PLOUHA (22)

BONIN Yolande - ARNAGE (72)

BONNEAU Béatrice - PARIS 2E (75)

BONNEAU Vincent - AVERMES (3)

BONNEFOI Abdré  - LE MARTINET (30)

BONNEFOUS Max - SAINT-MARTIN DE VALGALGUES (30)

BONNET Annie - LE PALAIS SUR VIENNE (87)

BONNET Christian - GORGES (44)

BONNET Marie-Claude - LE ROVE (13)

BONNET-OULALDJ Nicolas - PARIS 12E (75)

BONNETTE Danielle - ETREPAGNY (27)

BONNISEAU Geneviève - ORLY (94)

BORAO Éric - L'ARBRESLE (69)

BORDE Josy - ST MEXANT (19)

BORSATTO Marie-Hélène - FUMEL (47)

BORTOLI Jacky - GRIGNY (91)

BOUCHAREL Jacqueline - STE FEREOLE (19)

BOUCHET Boris - RIOM (63)

BOUCHET Sophie  - LE MARTINET (30)

BOUCHOUICHA Yahia - COLOMBES (92)

BOUCKHALIT Karima - MONTATAIRE (60)

BOUDET Jenny - VIEURE (3)

BOUDOIRE David - D’ESTANDEUIL (63)

BOUET Jack - CHAMPAGNE (72)

BOUETTE Joël - LOUARGAT (22)

BOUFFELIERE Michel - BESSINES SUR GARTEMPE  (87)

BOUILLET Hervé - PARENTIS-EN-BORN (40)

BOUIN Alain - LA RICHE (37)

BOULAY France - DUGNY (93)

BOULET Vincent - PARIS 13E (75)

BOULEUX Jean-pascal - ALLONNES (72)

BOULMER Marc - TRANS LA FORÊT (35)

BOUQUET Maryse – MONT PRES CHAMBORD (41)

BOURDIN Jean-Francois - CHATEAU NEUF LES MARTIGUES (13)

BOURGOIN Céline - MOITRON (72)

BOURGOIN Christian - LA VERRIÈRE  (78)

BOURGOIN Jacques - GENNEVILLIERS (92)

BOURGUIGNON Claude - MONCHY SAINT ELOI (60)

BOURNAVEAUX Béatrice - SARAN (45)

BOUSQUET Christian - CASTELNAU STE ALAUZIE (46)

BOUSSETTA Adel - PIERRE BENITE (69)

BOUSSUGE Jeanine - COURPIÉRE (63)

BOUTEILLER Dany - ROMILLY-SUR-SEINE (10)

BOUVIER-ROUX Christine - RILLIEUX LA PAPE (69)

BOUZON Jean-Luc - SAINT-DIZIER (52)

BOUZON Sandrine - REMOUILLE (44)

BRAMY Hervé - LE BLANC MESNIL (93)

BRANDELY Raymonde - EYGURANDE (19)

BRIAND Delphine - GORGES (44)

BRICKX Christian - MONTFERMEIL (93)

BRIKH Sophia - VENISSIEUX (69)

BRILLET Elisabeth - MONTOIR DE BRETAGNE (44)

BRIOT Emile - BESANCON (25)

BROUSSE Estelle - BOUGUENAIS (44)

BRUANT Pascal - LA CHAPELLE ST MESMIN (45)

BRUGEROLLES Julien - PASLIÈRES (63)

BRUN Régis - OLLIOULES (83)

BRUNATI Véronique - TRAPPES (78)

BRUNET Philippe - ESPAGNAC (19)

BRUSCO Jean-Pierre - THIL (54)

BRUYAT Gilles - MORAS EN VALLOIRE (26)

BRYLAT Gilberte - LE MARTINET (30)

BRYNHOLE Marc - LA FERTÉ ST AUBIN (45)

BUARD Jean - LA MÉAUGON (22)

BUATOIS Nicolas - VILLEMOISSON SUR ORGE (91)

BUCCHINI Dominique - SARTENE (20a)

BUHL William - PIERREFITTE (93)

BUISSON Bruno - SAINT VINCENT DE LAMONTJOIE (47)

BULCOURT Guillaume - VILLEJUIF (94)

BURGUNDER Liliane - TOURNON (7)

BUTET-VALLIAS Antoinette - VILLEURBANNE (69)

CABANNES Jacques - YZEURE (3)

CALLU Patrick - VENDOME (41)

CAMATTE Michel - LA GARDE (83)

CAMBRONERA Iris - TARNOS (40)

CAMO Philippe - BRETIGNY SUR ORGE (91)

CAMPANELLA Jacques - SAINT-MARTIN DE VALGALGUES (30)

CAMUS Anne - ALLONNES (72)

CANALE Aude - COULOMMIERS (77)

CANI Denis - SEPTEMES LES VALLONS (13)

CANNONE Gilberte - MONTATAIRE (60)

CANOU Daniel - DONZENAC (19)

CANOVAS Marion - REZE (44)

CANTIÉ Cathy - TREBES (11)

CAPERAN Paul - VALENCE (32)

CAPPELLE Patrice - SAINT ANDRÉ (59)

CAPPELLINI Jean Franck - BALARUC LES BAINS (34)

CAPY Nathalie - HAUBOURDIN (59)

CARAMINOT Vanessa - CHANTEIX (19)

CARDAN Marie-Ange - PARIS 13E (75)

CAREMIER Cyril - PULVERIÉRES, (63)

CARLESCHI Daniel - GAGNY (93)

CARRON Martine - BONNEUIL SUR MARNE (94)

CART Murielle - FONTAINES SAINT MARTIN (69)

CARTERON Laurent - BAGNEUX (92)

CASABURI Alphonsine - LE ROVE (13)

CASAGRANDE Roland - LES LILAS (93)

CASSAN Bruno - ST-DOULCHARD (18)

CASTE Pierre - MARTIGUES (13)

CATHERINE Alain - COURNON D’AUVERGNE (63)

CAVASSE Isabelle - GASSIN (83)

CAVASSILA Alain - PORT SAINT LOUIS DU RHONE (13)

CELTON Sophie - SEPTEMES LES VALLONS (13)

CERAN Régine - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

CERMOLACCE Audrey - SEPTEMES LES VALLONS (13)

CERNICCHIARO Pascale - AMPLEPUIS (69)

CERRUTI Michel - MARMANDE (47)

CERVANTES Jean-Christophe - CLERMONT-FERRAND (63)

CHAABI Ali - PORTES (26)

CHABAUD Mireille - ST JUNIEN (87)

CHABRIDON Josiane - BLANZAT (63)

CHAILLOU Julien - REZE (44)

CHALMIN Patrick - CHATILLON (3)

CHAMI OUADDANE Nezha - BAGNEUX (92)

CHAPIGNAC René - GARCHIZY (58)

CHAPPUIS Audrey - BRON (69)

CHARBONNIER Maurice - LAGORCE (7)

CHARLES ELIE NELSON Roselyne - ORLY (94)

CHARNI Mourad - TRAPPES (78)

CHARRIEAU Anita - LA ROCHE SUR YON (85)

CHARRON Aline - BOBIGNY (93)

CHASME Agnès - GISORS (27)

CHASSAIGNE François - ST-AMANT-ROCHE-SAVINE, (63)

CHASSAING Stéphanie - SAINT-MEXANT (19)

CHÂTEAUNEUF Olivier - SAINT-MARTIN DE VALGALGUES (30)

CHAURNET Mercédès - GENTILLY (94)

CHAZAL Alain - DONGES (44)

CHAZAL Gilles - USSEL (19)

CHEDOTAL Mireille - MONTOIR DE BRETAGNE (44)

CHEIKH Fethi - ROMILLY-SUR-SEINE (10)

CHEVALIER Catherine - PARIS 14E (75)

CHEVALIER Jacky - FOS SUR MER (13)

CHEVALLIER Michel - SAINT-MARTIN (6)

CHEVRIER Claude - VILLIERS SUR ORGE (91)

CHIAVAZZA Véronique - CALUIRE ET CUIRE (69)

CHOLAIN Marie-Claude - L'ILE SAINT-DENIS (93)

CHOLEZ Manuel - BRIONNE (27)

CHOQUEL Monique - PREMERY (58)

CHRETIEN Philippe - LA QUEUE EN BRIE (94)

CIANFARANI Nicola - FONTAINES SAINT MARTIN (69)

CILLIÈRES Hélène - BAGNEUX (92)

CISQUELLA Mireille - PONT SAINT ESPRIT (30)

CLAIRE Michel - YZEURE (3)

CLAVÉ Louis - NAINTRÉ (86)

CLEMENCEAU/MAGNAVA Dany - GOURDON MURAT (19)

CLERC Béatrice - SAINT PRIEST (69)

CLERET Lorédane - LE PRE SAINT GERVAIS (93)

CLOUS Alain - CHAMPAGNE (72)

CLOUTOUR Alain - MORCENX (40)

COCHENNEC Patrick - CLÉDEN-POHER (29)

COEDIC Jean - BÉGARD (22)

COLAIN Cédric - TREMBLAY EN France (93)

COLAS Jean Luc - PLÉRIN (22)

COLETTE Maurice - PIERREFITTE SUR LOIRE (3)

COLLET Marc - GONFREVILLE-L'ORCHER (76)

COLLIN Robert - NOISEAU (94)

COLLONGUES Emma - ALIZAY (27)

COMBAZ Raymond - GIVORS (69)

COMBES Maurice - BRUGIERES (31)

COMBIER Christian - RILLIEUX LA PAPE (69)

COMON Myriam - PORTES-LES-VALENCE (26)

COMPAORE Mahama - BLAINVILLE SUR ORNE (14)

COMPARD Michel - MEYZIEU (69)

CONSTANTIN Véronique - PLOUHA (22)

CONTIE Martine - BRIVE (19)

COPPOLA Claire - CARNOULES (83)

COPPOLA Jean-Marc - MARSEILLE (13)

COQUELIN Olivier - PLOMEUR (29)

CORDILLOT Claudine - VILLEJUIF (94)

CORNAND Jean-Jacques - BEAUVOISIN (26)

CORNEVIN Jean-Pierre - SAINT ANDRE LES VERGERS (10)

CORNU Christian - PARIGNE L'EVEQUE (72)

CORONAS Patrick - Vice président de la communauté urbaine - POITIERS (86)

CORRIHONS Nicole - TARNOS (40)

COSNEFROY Anick - ARGENTAN (61)

COUQUET Aimé - BEZIERS (34)

COURTADON Pierre - VARENNE S/ALLIER (3)

COURTIN Claude - NOGENT SUR OISE (60)

COUTEL Laurent - LA CHAPELLE ST MESMIN (45)

COUTURIER Isabelle - BESSINES SUR GARTEMPE (87)

COUTURIER Michel - PLUNERET (56)

COUVERT Aurélie - GORGES (44)

COUZI Philippe - SAINT-JEAN (31)

COZAR GARCIA Elio - SAINT-MARTIN DE VALGALGUES (30)

CRAMPES Yves - SALLES-ADOUR (65)

CREACHCADEC Danièle - MONTREUIL (93)

CRET Jean-Pierre - MONTESSON  (78)

CROZ Sébastien - GENAY (69)

CUENCA Annie - SAINT MITRE LES REMPARTS (13)

D'ANIELLO ROSA Brigitte - GIVORS (69)

D'HENRI Olivier - MONTFERMEIL (93)

DALLA-ROSA Sylvain - CHARLEVILLE-MEZIERE (8)

DALMASSO Georges - GATTIÈRES (6)

DANIEL Jumel - LIMAY (78)

DAREAU Emilie - PARIS 19E (75)

DAUBA Michel - CAMBES (46)

DAUBRENET Marie-Jeanne - GUERIGNY (58)

DAUMAIN Gérard - PECHBONNIEU (31)

DAUVERGNE Sofia - ROMAINVILLE (93)

DAVID Jean-Claude - PLOURIN LES MORLAIX (29)

DAYGURANDE Marie-France - JUGEALS NAZARTH (19)

DE CLERCQ Dominique - TOURCOING (59)

DE LA VEGA Jacques - LE ROVE (13)

DE MARCHI Pascale - DÉSERTINES (3)

DE PASQUALE Jean-Pierre - SAINT-CHAMOND (42)

DEBARROS Christian - ORLY (94)

DEBBACHE Soazic - VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)

DEBORD Nicole - FUMEL (47)

DEBRET Florian - SAINT HERBLAIN (44)

DECLOMESNIL Dominique - VILLENEUVE-LES-AVIGNON (30)

DECRETON Anthony - PLOUFRAGAN (22)

DEFI Hicham - BONNEUIL SUR MARNE (94)

DEFLERS Alain - SAINT (60)

DELAHAIE Marie Christine - MONTOIR DE BRETAGNE (44)

DELANNE Chantal - CHÂTEAUROUX (36)

DELAVOIE Damien - HABAS (40)

DELBADO Thierry - CHATEAU NEUF LES MARTIGUES (13)

DELBENDE Clément - BESANCON (25)

DELEAZ Daniel - PIERRE BENITE (69)

DELECOLLE Alain - CORZE (49)

DELEUZE André  - LE MARTINET (30)

DELHAYE Jean-Louis - CAMBRAI (59)

DELPECH Isabelle - ANTONY (92)

DELPLACE Michel - DUGNY (93)

DELPONT Hubert - NARROSSE (40)

DEMATTE Nouria - BACHANT (59)

DENAIN Frédéric - MONTATAIRE (60)

DEQUIVRE Claudette - LE ROVE (13)

DESA Manu - UNIEUX (42)

DESAPHIE Franck - DÉSERTINES (3)

DESBROUSSES Jérôme - CHEVAIGNÉ (35)

DESFOURS Martine - LYON (69)

DESPHELIPON Jocelyne - Souvigny (3)

DESTENABE Fusilha - SAINT-VINCENT-DE-TYROSSE (40)

DESTOUESSE Danielle - TARNOS (40)

DEVOTI Toussainte - BASTIA (20b)

DI CESARE Stéphanie - PORT DE BOUC (13)

DI FOLCO Camille - MARTIGUE (13)

DIAMANTI Valérie - MARSEILLE (13)

DIDIO Gaëlle - LE MARTINET (30)

DIJOUX   Jacqueline - VALENTON (94)

DIMEUR VIANA Mauricette - BRETIGNY SUR ORGE (91)

DIMO Danielle - LA SEYNE-SUR-MER (83)

DIOT François - NEVERS (58)

DJAOUT Ghania - VALENTON (94)

DOLBEAULT Philippe - SARAN (45)

DOMINONI Jean-Pierre - DOMÈNE (38)

DONNET Lionel - AUBERVILLIERS (93)

DOUSSIN Anne - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

DROUET Claude - LA FERTE BERNARD (72)

DROUET Claude - MONTROUGE (92)

DUBOIS Lionel - ST CHAMAND (19)

DUBOISSET Jacqueline - SAINT-ELOY-LES-MINES (63)

DUBRESSON Bernard - LA CHARITÉ SUR LOIRE (58)

DUBREUIL José - RIOM (63)

DUBUS Jean-Pierre - TARNOS (40)

DUCHESNE Françoise - ST-GENES-DU-RETZ (63)

DUCHESNE Serge - EPINAY SUR ORGE (91)

DUCOLONER Pierre - DOURDAN (91)

DUFOUR Robert - LE PALAIS SUR VIENNE (87)

DUFOURG Bruno - CENDRAS (30)

DUGALLEIX Bernard - SARAN (45)

DUGAST Jean-yves - MULSANNE (72)

DUGUE Roger - GENNEVILLIERS (92)

DUGUET Daniel - TRÉLÉVERN (22)

DUMAS Benjamin - BOBIGNY (93)

DUMAS Cécile - D’ANTIBES (6)

DUMON François – Président Communauté de commune - VIERZON (18)

DUPONT Ismaël - MORLAIX (29)

DUPUY Robert - JUGEALS NAZARETH (19)

DURAND Frédéric - SAINT-OUEN (93)

DURAND Jean-Louis - LUSIGNAN (86)

DURAND Jean-Marc - ROMANS SUR ISERE (26)

DURANTON-PORTELLI Renée - FRONTIGNAN (34)

DUVINAGE Dominique - L'ARBRESLE (69)

EHLE Isabelle - MARTIGUES (13)

EMMANUEL Pascal - COURVILLE (28)

ERNOULT Gilles - TRÉLAZÉ (49)

ESPAGNET Michel - SAINT PRIEST (69)

ESPIAUBE Marie-José - BOUCAU (64)

ESSON Gérard - BOURG-LES-VALENCE (26)

ETHUIN Bernard - HAVELUY (59)

ETIENNE Claude - CANTELEU (76)

ETIENNE Jean-Claude - SENILLÉ ST SAUVEUR (86)

EUZIÈRE Paul - GRASSE (6)

EVRARD Annie - BONNEUIL SUR MARNE (94)

EYNAUD Françoise - MARTIGUES (13)

EYROLLES Jacqueline - St BONNET AVALOUZE (19)

FAGUETTE Catherine - LE PLESSIS ROBINSON (92)

FAUCHER Véronique - D’AMBERT (63)

FAUDEMER Laure - DAX (40)

FAUQUEMBERGUE Maud - ALLONNES (72)

FAURE Danielle - DÉOLS (36)

FAUREAU Annick - PANAZOL (87)

FAVRET Sylvie - LA FERTE BERNARD (72)

FAYET Sylvette - NÎMES (30)

FELLAHI Sophie - SEPTEMES LES VALLONS (13)

FERNANDEZ Danielle - LE ROVE (13)

FERRANDI Hélène - SEPTEMES LES VALLONS (13)

FERRARO Franck - LAVERA (13)

FIORI Frédéric - LE ROVE (13)

FLAMAND Nicolas - L'ILE SAINT-DENIS (93)

FLINE Roger - YGRANDE (3)

FOCHESATO Martine - SÉMÉAC (65)

FOISY Christiane - (48)

FONTAINE Jean-Marie - HARNES (62)

FONTANA Loris - ANNECY (69)

FOURE Joël - SAINT JOACHIM (44)

FOURNIER Michel - ST-BEAUZIRE, (63)

FOURNIER Stéphane - SPAY (72)

FRAISSE Patricia - MARINGUES (63)

FROMENTIN Christian - SARAN (45)

GAERTNERT Bernard - NEUVIC (19)

GAILLANNE Fanny - PARIS 19E (75)

GALAMIEN Nathalie - LE TEIL (7)

GALLAIS Magali - CLERMONT-FD (63)

GALLAND Alain - VILLEFRANCHE SUR SAONE (69)

GALLET Alain - SÉMÉAC (65)

GALY Jean-Paul - LAUNAGUET (31)

GAMEL-BERARD Chantal - PORTES (26)

GAMET Denis - FEUILLA (11)

GARANS Christophe - TARNOS (40)

GARCIA-LABARRE Véronique - DÉOLS (36)

GARDARIN Luc - ALBUSSAC (19)

GARNIER Gilles - NOISY LE SEC (93)

GARNIER Vanessa - FONTENAY SOUS BOIS (94)

GAROYAN Cédric - CAGNES-SUR-MER (6)

GASIGLIA Armand - CONTES (6)

GATINEAU Gilles - BONNEUIL SUR MARNE (94)

GAU Gabriel - PARIS 13E (75)

GAUDUBOIS Liliane - LES LILAS (93)

GAUTHIER Danielle - PONTAULT COMBAULT (77)

GAUVIN Emmanuel - TROUY (18)

GAY Alain - GLEIZÉ (69)

GAY Nicole - LYON (69)

GEINGUENAUD Danièle - TRESQUES (30)

GELOT Armelle - SARAN (45)

GENEST Cédric - DOMESSARGUES (30)

GENRE Alain - GUERIGNY (58)

GÉRARD Prod'homme - LIMAY (78)

GERBAUD Serge - HENNEBONT (56)

GERMA Sophie - VITRY SUR SEINE (94)

GERVELAS Micheline - BONNEUIL SUR MARNE (94)

GHARBI Riad - LA SEYNE-SUR-MER (83)

GHENAIM Sarah - GRIGNY (91)

GHENDOUF Karim - LA CIOTAT (13)

GIACOMO Jean-Toussaint - VITRY SUR SEINE (94)

GIBELLO Guy - LA TRINITÉ (6)

GIFFARD Francine - ALLONNES (72)

GILLOT Jean-Claude - BERRE L'ETANG (13)

GIMENES Daniela - GIGNAC (13)

GIMENEZ Suzanne - LA CHAPELLE SAINT LUC (10)

GIORGETTI René - PORT DE BOUC (13)

GIOVANNINI Pascale - MORSANG-SUR-ORGE (91)

GIRARD Pascal - VALENCE (26)

GIUNTA François - SAINT-OUEN (93)

GLEYSE Françoise - ROISSY EN BRIE (77)

GOESSENS Martine - FLEURY-MEROGIS (91)

GOMEZ Nathalie - VILLABE (91)

GONDARD Jean-Marc - COULOUTRE (58)

GONZALES Marcos - GIGNAC (13)

GOUBERT Christian - GRIGNY (69)

GOUEDARD Gabrielle - PLOUFRAGAN (22)

GOUGAT René - ST-GENES-DU-RETZ (63)

GOUT William - FAJOLES (46)

GRACIA Alain - ROQUEVAIRE (13)

GRANDJEAN Guillaume - MONTARGIS (45)

GRANJON Isabelle - LYON (69)

GRASSET-PRIAN Chantal - CHOISY LE ROI (94)

GRÉMILLON Jean-Marc - JOUHET (86)

GRESSIER Monique - CAPENDU (11)

GRISSOLANGE Dominique - VERRIERES LE BUISSON (91)

GROSJEAN Armelle - MUS (30)

GUERIN Michel - SARAN (45)

GUERINEAU Jean-Michel - BOURGES (18)

GUERREIRO Danielle - D’AUZAT-LA-COMBELLE (63)

GUERRERO Gérard - SEPTEMES LES VALLONS (13)

GUEULLET Daniel - SAINT-MENOUX (3)

GUICHE Françoise - NOISY LE GRAND (93)

GUIGNARD Christiane - VERNOUILLET (28)

GUILLAUMIN Angèle - SARAN (45)

GUILLAUMIN Thierry - ST POURÇAIN SUR SIOULE (3)

GUILLOT Aurélien - LAVAL (53)

GUILLOT Georges - LAPEYROUSE (63)

GUILLOT Gérard - LIMAS (69)

GUILLOU Jean-Claude - TORCY (77)

GUILLOU Stéphane - SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE (44)

GUILLOUMY Roger - ST JUNIEN (87)

GUINAND Sylvie - SAINT EGRÈVE (38)

GUINLE Yolande - OCCITANIE (65)

GUY Anne-Laure - BAGNOLET (93)

HAMMOU OU ALI Brahim - LA RICAMARIE (42)

HANNOTEAUX Maryvonne - EVREUX (27)

HAUTEM Daniel - CHALO-SAINT-MARS (91)

HEBERT Dominique - LA ROCHELLE (17)

HELLE Delphine - SAINT-DENIS (93)

HENIN Jacky - CALAIS (62)

HENRY Mehedi - CRETEIL (94)

HERE Roger - PLOUIGNEAU (29)

HERNANDEZ Miguel - AULNAY SOUS BOIS (93)

HERNIO Nadine - DEAUX (30)

HERVE Thérèse - LANNION (22)

HEZARD Julien - BLENOD LES PONT A MOUSSON (54)

HIDALGO Maria del Pilar - VIRY CHATILLON (91)

HIGLI Daniel - MIRAMAS (13)

HOAREAU Daniel - INGRE (45)

HONDE AMIAR Marion - MARSEILLE (13)

HOUBARD Michelle - LA SEYNE-SUR-MER (83)

HUGUET Jean - MONDEVILLE (14)

HUON Isabelle - SAINTE GENEVIEVE DES BOIS (91)

HUOT Robert - MAGNANVILLE (78)

IGHIR Nora - HOMÉCOURT (54)

INCERTI Georges - LE PRE SAINT GERVAIS (93)

IRANI Joseph - La COURNEUVE (93)

JACQUET Michel - FOECY (18)

JACQUET Rolland - LYON (69)

JAMET Laurent - BAGNOLET (93)

JAN Colette - MASSY (91)

JARRY Karine - NANGIS (77)

JASIAK Sabine - CRUSNES (54)

JAUFFRET - ROSENTHAL Dominique - SEPTEMES LES VALLONS (13)

JEAN Arlette - ST MARTIN D’HÈRES (38)

JEAN PIERRE Jean-Pierre - CHANTEIX (19)

JEAN-MARC Rubany - LIMAY (78)

JEANDOT Philippe - MONTECH (82)

JEANNOT Jean - VALENTON (94)

JEANTON Jean-Luc - BOURBON L'ARCHAMBAULT (3)

JEGO Martine - FOURCHAMBAULT (58)

JLALJI Brahim - LA ROCHELLE (17)

JOLLIN Michel - FOURCHAMBAULT (58)

JONQUET Anne - BOBIGNY (93)

JORAND Jean Claude - PLEUMEUR BODOU (22)

JOSSERAND Claude - EGLY (91)

JOUBERT Serge - ST-AMANT-ROCHE-SAVINE (63)

JOURDES Eddy - ORLY (94)

JOUSSET François - ETAMPES (91)

JOYEUX Claire - COURNON (63)

JULIA Juliette - BON ENCONTRE (47)

JULLIEN Thierry - AVRECHY (60)

JUMEAU Philippe - LANESTER (56)

JUSSIAUME Dominique - LES ANDELYS (27)

KABELAAN Claudine - FONTENAY LE VICOMTE (91)

KACZMARECK Lydie - MARINGUES (63)

KADRI Mamilla - VILLEJUIF (94)

KAISSLING Sylvie - GIGNAC (13)

KANY Aurélie - VILLENEUVE LA GARENNE (92)

KARACA Sengul - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

KATEB Samira - SAINT-OUEN (93)

KEBAB Tayeb - SEPTEMES LES VALLONS (13)

KECHIT  Hacène - VALENTON (94)

KEITA Oumy - VALENTON (94)

KELLNER Karina - STAINS (93)

KHACHAB Sarah - MONTATAIRE (60)

KHAMLA Nacer - VENISSIEUX (69)

KHENCHOUCH Tayeb - SAINT-MARTIN DE VALGALGUES (30)

KIROUANE Ouarda - IVRY SUR SEINE (94)

KLOPP Anne - FONTENAY SOUS BOIS (94)

KOECHLIN Pierre-François - MALAKOFF (92)

KONATE Fatimata - VITRY SUR SEINE (94)

KONATE Ibrahima - VITRY SUR SEINE (94)

KORIS Yasmina - YZEURE (3)

L'HERMITTE Patrice - ALIZAY (27)

LABBEE Régis - SAINTE SAVINE (10)

LABRACHERIE Joël - MONTMORILLON (86)

LACARRERE Claude - COUTRAS (33)

LACASSAGNE Serge - CHAMEYRAT (19)

LACELLE Josette - LUNERY (18)

LACOMBE Christian - FEYZIN (69)

LACROIX Bruno - FLEURY LES AUBRAIS (45)

LADIRE Luc - VITRY SUR SEINE (94)

LAFAY Antony - CHATILLON (3)

LAFAYE Elsa - FOUGÈRES (35)

LAFORET Serge - NEUF-EGLISE (63)

LAGOUTTE Colette - LIMOUX (11)

LAHER Ghislaine - VALENTON (94)

LAÏDI Michel - CUGAND (85)

LAMA Eulalie - CHALETTE SUR LOING (45)

LAMBERT Xavier - CASTELGINET (31)

LAMOUREUX Jean-François - D’AUZAT-LA-COMBELLE (63)

LAMRAOUI Safia - VITRY SUR SEINE (94)

LANARET Lisiane - GANNAT (3)

LANDRIEAU Nicole - LES SABLES D'OLONNE (85)

LANGER Annabelle - BOURGES (18)

LAPALLUS René - CHARLIEU (42)

LAPEYRE Isabelle - LIMOUX (11)

LAPORTE Jean Pierre - LA SEGALASSIERE (15)

LARGOUET Cathy - COUERON (44)

LARRÈRE Joëlle - MALAKOFF (92)

LARTIGAU Gilbert - AVERMES (3)

LASCAUX Sébastien - CRESSANGES (3)

LATREILLE André - LE RHEU (35)

LAUMOSNE Gabriel - LES ULIS (91)

LAURENT Jean-Claude - EVRY (91)

LAURENT Pierre - LA RICAMARIE (42)

LAURENT Sylvie - SEPTEMES LES VALLONS (13)

LAVAGNOLI David - DOMÈNE (38)

LAVÉDRINE Jeanine - ST GERMAIN DES FOSSÉS (3)

LAVIGNE Marion - CALAIS (62)

LAVILLE Yvan - ARLES (13)

LAVOGADE Delphine - ARCUEIL (94)

LE BELLEC Étienne - GUILVINEC (29)

LE BOURHIS Solenne - BAGNOLET (93)

LE BRUN André - BÉGARD (22)

LE CAM Yannick - SAINT-BRIEUC (22)

LE CORVAISIER Claire - PLÉNEUF VAL ANDRÉ (22)

LE FESSANT Thierry - PLÉRIN (22)

LE GOFF Michel - BANNALEC (29)

LE GOFF Oursoune - ALLONNES (72)

LE JEAN Henri - LOUARGAT (22)

LE LANN Eric - NANTERRE (92)

LE LOC'H Jean-Michel - BREST (29)

LE MAGOAROU Danielle - PLOULECH (22)

LE MEE Jean Paul - PLOUFRAGAN (22)

LE MENE Noémie - IGNY (91)

LE MENN Denis - PLOUMILLIAU (22)

LE MESTRALLAN Michel - PLOEMEUR (56)

LE MIEUX Jean-Michel - SCAER (29)

LE POUL Annick - LES ULIS (91)

LE QUELLEC Patrick - INDRE (44)

LE RESTE Didier - PARIS 10E (75)

LE ROLLAND Corinne - BÉGARD (22)

LE SAUCE Roland - AURAY (56)

LEANDRO Maria - TOUËT DE L'ESCARELLE (6)

LEBAIL Danielle - VILLEFRANCHE SUR SAONE (69)

LEBLOND Bernard - GLEIZÉ (69)

LEBOEUF Chrystel - PALAISEAU (91)

LECHER Lionel - VARENNES-VAUZELLES (58)

LECLERCQ Véronique - COUZON AU MONT D'OR (69)

LECLERE Jocelyne - SAINT-QUENTIN-LA-POTERIE (30)

LECONTE Nathalie - LE PRE SAINT GERVAIS (93)

LECROQ Emilie - SAINT-OUEN (93)

LEFEBRE Joel - DOMÉRAT (3)

LEFEBVRE Claudette - LAVAL (53)

LEFEBVRE Fabienne - VITRY SUR SEINE (94)

LEFEBVRE Gwendoline - LYON (69)

LEFRESNE Thierry - BAGNEUX (92)

LEGROS   Serge - CHALINDREY (52)

LELIEU Florence - PLOUMILLIAU (22)

LELOUP-COTTIN Catherine - CHEMILLÉ-EN-ANJOU (49)

LEMAIRE Marie-Claude - BRUILLE LEZ MARCHIENNE (59)

LEMOINE Sandrine - AUBERVILLIERS (93)

LEMPERRIERE Elisabeth - MORSANG-SUR-ORGE (91)

LEON BALLESTEROS Eliane - CORBAS (69)

LEON Véronique - ARNAGE (72)

LEPERS Isabelle - MORSANG-SUR-ORGE (91)

LEROUX Mathide - VILLETANEUSE (93)

LEROUX Philippe - SAINT MALO DE GUERSAC (44)

LEROY Christophe - LE PLESSIS ROBINSON (92)

LESAGE Jean-loup - COMMENTRY (3)

LESPINASSE Elisabeth - GENTILLY (94)

LESSARD Jacques - AMIENS (80)

LETELLIER Arnaud - BONNEUIL SUR MARNE (94)

LETELLIER Christian - FLEURY SUR ORNE (14)

LEULLIER Emmanuelle - MORSANG-SUR-ORGE (91)

LEUUWENBERG Philippe - DIE (26)

LEVILLAIN Jean-Claude - ALIZAY (27)

LEYDIER Anne-Gaelle - VILLEJUIF (94)

LIENNART Didier - CUNHLAT (63)

LIZIARD Pierre-Yves - LE RELECQ-KERTHUON (29)

LOBO Stéphanie - BLANZAT (63)

LOMBARDO Yves - LA FARE LES OLIVIERS (13)

LONOCE Jonathan - GIVORS (69)

LOPY Antoine - ALIZAY (27)

LORIOT Caroline - CHAMPAGNE (72)

LOTTI Roland - ALLANCHE (15)

LOUDIYI Fatima - PORT DE BOUC (13)

LOUIS Eric - AMILLY (45)

LOUNES Abdoun - DELLE (90)

LOUVET Olivia - CHAMPAGNE (72)

LOY Bernard - MONTECH (82)

LUCARD Delphine - BLANZAT (63)

LUCAUD Laurent – Vice président de la communauté urbaine - POITIERS (86)

LUCCHINI Jean-Jacques - SAINT MITRE LES REMPARTS (13)

LUCIANI Paul-Antoine – AJACCIO (20a)

LUMENE Josuë - GENTILLY (94)

LUNEAU Julien - La COURNEUVE (93)

LUNETTA Hélène - AUBAGNE (13)

MABOUNGOU Arsène - ALLONNES (72)

MACE Fred - ARNAGE (72)

MACEDO Ana - IVRY SUR SEINE (94)

MADDI Sylvie - GIGNAC (13)

MADRELLE Christiane - LES LILAS (93)

MAHE Véronique - SAINT JOACHIM (44)

MAIA Pedro - GORGES (44)

MAILLOT Elsa – Vice présidente d'agglomération – BESANCON (25)

MAIRAL Jean-Claude - CREUZIER LE VIEUX (3)

MAISONNEUVE Régis - LE ROVE (13)

MALBERG Marine - PARIS 11E (75)

MALHOMME Nadine - L'ARBRESLE (69)

MALLERIN Claude - FONTENAY SOUS BOIS (94)

MAMET François - SARAN (45)

MANARA Alain - SAINT NAZAIRE (44)

MANAUTHON Anne - MOUGINS (6)

MANIEZ Isabelle - MAGNY-LES-HAMEAUX (78)

MANSAT Lucette - DÉSERTINES (3)

MANSON Joëlle - BLAINVILLE SUR ORNE (14)

MANSUY Sophie - ALIZAY (27)

MANTELET Bertrand - OULLINS (69)

MARIDET Béatrice - SARAN (45)

MARQUES-BELLET Annie - SAINT GERMAIN LES ARPAJON (91)

MARSAL Céline - MORSANG-SUR-ORGE (91)

MARTIN Miguel - CARNOULES (83)

MARTINAUD Marie-Hélène - MONTAGNY (69)

MARTINE Leroux - LIMAY (78)

MARTINS Carla - VITRY SUR SEINE (94)

MARY Valérie - FONS-OUTRE-GARDON (30)

MASSALA Fidele - GENNEVILLIERS (92)

MASSENET Gérard - JOEUF (54)

MATEO Pierre - VENISSIEUX (69)

MATHIEU Pierre - ROMILLY-SUR-SEINE (10)

MATHIS Annick - LE MANS (72)

MATHIS Olivier - STAINS (93)

MATTERA    Gérard - JOINVILLE (52)

MAUGER Marie-Claire - CHAPPES (3)

MAUGER Vincent - BUXEROLLES (86)

MAURER Sébastien - D’AUBIÈRE (63)

MAURY Christophe - LE PALAIS SUR VIENNE (87)

MAVEL Chantal - CENDRAS (30)

MAZARI Mohamed - BONNEUIL SUR MARNE (94)

MAZIERES Chantal - ARPAJON-SUR-CÈRE (15)

MBOUMBA Luc - CRETEIL (94)

MEHEUST Christian - LANNION (22)

MELIS Arthur - SEPTEMES LES VALLONS (13)

MELLOT Dorian - AUBIGNY SUR NERE (18)

MELY Laurent - CHOISY LE ROI (94)

MENA Francis - MIONS (69)

MENARD Jacqueline - COUERON (44)

MENDOZA Yves - FERRALS-LES-CORBIERES (11)

MENEN Délio - COLOMIERS (31)

MENETRIER Rémy - BRINDAS (69)

MERAL Patrick - ALLANCHE (15)

MERCIER Serge - VALENTON (94)

MERSALI Nadia - LE KREMLIN BICETRE (94)

MESLIN Gérard - LES LILAS (93)

MÉTÉNIER Jean-Pierre - VIEURE (3)

MEURGUES Francine - SARAN (45)

MEYROUNE François - MIGENNES (89)

MEZGHICHE Saliha - GLEIZÉ (69)

MICHEL Nathalie - LONGWY (54)

MICHINEAU Corine - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

MINERVA Sandrine - LODEVE (34)

MIQUEL Pierre - CLERMONT-FERRAND (63)

MIRAT Daniel - CHAMEYRAT (19)

MIRAT Denis - ST MEXANT (19)

MISEREY Luc - TRAPPES (78)

MISSIR Stéphanie - DINAN (22)

MISSLIN Sarah - IVRY SUR SEINE (94)

MOHAMMEDI Fatima - LANNION (22)

MOINDROT Gilles - ST-PIERRE-DES-CORPS (37)

MOISAN Annick - PLOUFRAGAN (22)

MOISY Sophie - LE MANS (72)

MOLET Sylvia - VIGEOIS (19)

MOLINA Isabelle - COSNE SUR LOIRE (58)

MOLTON Sandra - MULSANNE (72)

MONCELON Claire - DÉSERTINES (3)

MONNET Yannick - MOULINS (3)

MONNIEN Alain - VOUJEAUCOURT (25)

MONNIN André - PONCE SUR LE LOIR (72)

MONTAGNE Christiane - PLOUHA (22)

MONTES Mathieu - TREMBLAY EN France (93)

MONTOYA Fédérico - MORSANG-SUR-ORGE (91)

MORAND Guislaine - ST-GEORGES/LA PREE (18)

MORANNE Brigitte - ROMAINVILLE (93)

MORDELET Caroline - LIMAY (78)

MOREAU Jean Jacques - NANTES (44)

MOREAU Michel - MONTAGNY (69)

MOREL Sandrine - LIMON (63)

MORIN Geneviève - VIGNEUX (91)

MORIN Olivier - MONT PRÈS CHAMBORD (41)

MORIN Sylvie - ALLONNES (72)

MORNON Laurent - RAZES  (87)

MOROT Catherine - TREMBLAY EN France (93)

MOTHET Pierre - MONTLUÇON (3)

MOUADDINE Nadia - GENNEVILLIERS (92)

MOUCHEL Kevin - SAINTE GENEVIEVE DES BOIS (91)

MOULIA Sylviane - FEYZIN (69)

MOUNIER Elisabeth - TARNOS (40)

MOUREREAU Isabelle - L'ILE SAINT-DENIS (93)

MOURIERE Pascale - MORCENX (40)

MOURMANS Jean-Marc - VENANSON (6)

MOURY José - BOBIGNY (93)

MOUTON Adeline - LA TRINITÉ (6)

MULLER Martine - PORT DE BOUC (13)

MUR Jean-Jacques - BORDÈRES-SUR-ECHEZ (65)

MUZEAU Roland - GENNEVILLIERS (92)

NADARADJANE Nada - VALENTON (94)

NADEAU Guy - LE PALAIS SUR VIENNE (87)

NADESAN Yannick - RENNES (35)

NAFAA Mostefa - ALLONNES (72)

NAPPO Horace - FURIANI (20b)

NARDEUX Didier - ARNAGE (72)

NATIVI Martine - CAGNES-SUR-MER (6)

NAWROCKI Philippe - PARIS 19E (75)

NEJJARI Evelyne - PLOUFRAGAN (22)

NERI Jean-Louis - FEYZIN (69)

NGUYEN Loan - VENISSIEUX (69)

NIATI Djamel - PLAISIR (78)

NICOLAS Brigitte - DÉOLS (36)

NICOLAS Claude - St Maurice (94)

NIOCHE Françoise - ROSPORDEN KERNEVEL (29)

NOLLER Philippe - THIONVILLE (57)

NORMAND Ludovic - BOISSY-SAINT-LEGER (94)

NOTREDAME Thierry - MALAKOFF (92)

NOTTIN Bruno - CHALETTE SUR LOING (45)

NOUGUE Alain - PORT DE BOUC (13)

OBERHAUSER Regis - FRESNES (94)

OBIANG Julien - HOMECOURT (54)

OCHUDLO Denise - CENDRAS (30)

OF Éric - AURIOL (13)

OFFRET Thierry - BÉGARD (22)

OLIVERO Anne - SEPTEMES LES VALLONS (13)

OLIVIER Alain - PLOZENET (29)

OLIVIER Maurice - SALERNES (83)

OMNES Nadine - LANNION (22)

ONG Nicolas - EYSINES (33)

OUADI Malik - TREMBLAY EN France (93)

OUDART Fabienne - IVRY SUR SEINE (94)

OUGIER Isabelle - VITRY SUR SEINE (94)

PACARY Patricia - COLOMBES (92)

PAGANO Alain - ANGERS (49)

PAGANO Françoise - MEYZIEU (69)

PAGE Cécile - CLAPIERS (34)

PAGES Alexandre - BOULOC (31)

PAILLARD Didier - SAINT-DENIS (93)

PALAT Nicole - SAINT-MARTIN DE VALGALGUES (30)

PALLOIX Marie-Françoise - MARSEILLE (13)

PALMER Antoinette - LE CHEYLAS (38)

PAMBOUTZOGLOU André - BRIVE (19)

PANICHI Paulette - PORT SAINT LOUIS DU RHONE (13)

PANTOJA Eric - FOECY (18)

PAPIN Christelle - CHAMPAGNE (72)

PAQUET Michel - BUJALEUF  (87)

PARAN Christian - (48)

PASQUET Isabelle - MARSEILLE (13)

PATOUILLARD Alain - SAINT-CYR-SUR-MER (83)

PATRICE Laurence - PARIS 15E (75)

PAUGNAT Annie - LE PALAIS SUR VIENNE (87)

PAUL Martine - CARNOULES (83)

PAULUS André - LA FEUILLEE (29)

PAUTRAS Marie-Françoise - LA CHAPELLE SAINT LUC (10)

PAY Frédéric - PANNES (45)

PAYS Michel - PONT-DU-CHÂTEAU (63)

PAYSAN Catherine - GISORS (27)

PEDUCASSE Sylvie - SAINT-PAUL-LÈS-DAX (40)

PELLERIN Stéphane - SAINT MARCELLIN (38)

PELLICANI Christian - MARSEILLE (13)

PELLISSIER Jean-Luc - DOMÈNE (38)

PENAVAIRE Frédérique - BOURGOIN-JALLIEU (38)

PENAVAIRE Rémi - LEZIGNAN-CORBIERES (11)

PENVEN Hervé - LOCMARIA-BERRIEN-POULLAOUEN (29)

PERCHERON Karine - FLEURY LES AUBRAIS (45)

PEREYRON Gilles - SAINT GENIS LAVAL (69)

PERILLAT-BOTTONET Franck - VILLEJUIF (94)

PERIMONY-BENASS Martine - TARNOS (40)

PERISE Eleonor - VIC-LE-COMTE (63)

PERNET Alain - ST PAUL LES MONESTIER (38)

PERNOT Mireille - REZE (44)

PERRENOT-MARQUE Elisabeth - SEPTEMES LES VALLONS (13)

PERRIN Mina - COURNON D'AUVERGNE (63)

PERROT Catherine - CHÉCY (45)

PETIT Elisabeth - BRETIGNY SUR ORGE (91)

PETIT Jean-Paul - SAINT CAPRAIS DE BORDEAUX (33)

PETIT-LECLERC Françoise - PLOUHA (22)

PEYRAT Paule - LE PALAIS SUR VIENNE (87)

PICAT Nelly - TARNOS (40)

PICKEU Grégory - ARMENTIÈRES (59)

PICQUET Guylaine - MONTARGIS (45)

PIEDECAUSA Jean-Louis - VENISSIEUX (69)

PIERIG Morvan - ROSPORDEN KERNEVEL (29)

PIERON Marie - IVRY SUR SEINE (94)

PIERRE Cédric - AMBAZAC (87)

PIERRE Roger - NANTEUIL (60)

PIERROT José - GRIGNY (69)

PIGERON Anne-Marie - CHENOVE (22)

PIGNON Denis - OTHIS (77)

PIK Jean-Jacques - AVRECHY (60)

PINAUD Jean-Paul - GARCHIZI (58)

PINEDA Emmanuel - ST MARTIN DE TERRESSUS  (87)

PINNA Joëlle - PALAISEAU (91)

PLANET-LE DIEU Angélique - MONTFERMEIL (93)

PLAZANET Jérôme - D’AUZAT-LA-COMBELLE (63)

PLAZZI Willy - SAINT PRIEST (69)

PLOTTU GROSSAIN Michèle - SAVIGNY SUR ORGE (91)

POGGIALE Brigitte - MARSEILLE (13)

POIRAUDEAU Bernard - BOUGUENAIS (44)

POIRET Sylvie - VILLERS SAINT PAUL (60)

POIRETTE Monique - BACHANT (59)

POIRRIER Sylvain - ARTHEZE (72)

POLI Françoise - SAINT MICHEL SUR ORGE (91)

POPY Pierre - YGRANDE (3)

PORA Loic - ARGENTIERE (77)

PORODO Patrice - ROSPORDEN KERNEVEL (29)

PORPIGLIA Francesco - VITRY SUR SEINE (94)

PORTOLES Rodolphe - MONTAUBAN (82)

POTAVIN Jack - AIGUES-VIVES (30)

POUILLAUDE Elisabeth - BONNEUIL SUR MARNE (94)

PRAT Sébastien - AURILLAC (15)

PRAT Sébastien - AURILLAC (15)

PREMEL Danielle - PARIS 18E (75)

PRIEUR Gladys - GISORS (27)

PRIEUX Nicole - CLERMONT-FERRAND (63)

PRIGENT Didier - SAINT-GENEST (3)

PRIMET Raphaëlle - PARIS 20E (75)

PROTHIAU Marie - FOUGERES (35)

PUDELKO Philippe - VALENTON (94)

PUTHOD Christiane - CORBAS (69)

QUELENNEC Ludovic - KERLAZ (29)

QUERSIN Gaston - HAUT-BOCAGE (3)

QUERUEL Marie-Jeanne - AULNAY SOUS BOIS (93)

QUILIN Joëlle - PLOUHA (22)

RABIAN Sabrina - ST JEAN DU BOIS (72)

RAFFARIN Alain - MAGNY-LES-HAMEAUX (78)

RAFFIER Jean-François - CHALUS (87)

RAINERO Piero - QUIMPER (29)

RAMAEL Albertino - VITRY SUR SEINE (94)

RAMONAT Marie-Thérèse - GERZAT (63)

RAMOND François - YZEURE (3)

RANNOU Lobna - FONTAINE (38)

RAVE Jean-Marie - BESSE SUR BRAYE (72)

RAY Gilbert - SAINT CYR AU MONT D'OR (69)

REA Larry - LE RELECQ-KERTHUON (29)

REBELLO Romain - COURNON D’AUVERGNE (63)

REMIGNARD Gilles - VIRY CHATILLON (91)

RENAUD Didier - NAINTRÉ (86)

RENE Nathalie - CORBAS (69)

RENKLICAY Claire - GRIGNY (91)

REVELON Angeline - ST JUNIEN (87)

REY Benoît - PANTIN (93)

REYNAUD Fernande - MIRAMAS (13)

RIBOT Sandrine - LE MARTINET (30)

RICONNEAU Jean - CHATEL SAINT GERMAIN (57)

RICOUD Michel - ORLÉANS (45)

RIOLACCI Francis - BASTIA (20b)

RIVIERE Daniel - AUREILHAN (65)

RIVIERE Didier - PRUNAY LE GILLON (28)

RIVIÈRE Fabien - MIGNE-AUXANCES (87)

RIVIERE Noëlla - SAINT MALO DE GUERSAC (44)

ROBERT Dominique - VILLEPINTE (93)

ROBIN Estelle - SAINT-DIZIER (52)

ROBIN Marie-Claude - BASSE GOULAINE (44)

ROBINET François - LE PRE SAINT GERVAIS (93)

ROBINET Jean-Marc - LE PRE SAINT GERVAIS (93)

ROBOTAT Colette - BEAULON (3)

ROBY Henri - RILHAC – RANCON (87)

ROBY Michel - PONT SAINT MAXENCE (60)

ROCHETEAU Sylviane - ALLONNES (72)

ROCHEX Nellie - NOGENT SUR OISE (60)

RODRIGUEZ Anne - DOMESSARGUES (30)

ROGUE Michel - CHATILLON (3)

ROLLAND Serge - BLANZAT (63)

ROMAGNE Catherine - LAVAL (53)

ROMAN Martine - ISTRES (13)

ROMERO Alain - FLEURY LES AUBRAIS (45)

ROMITI Stéphane - FURIANI (20b)

RONDEPIERRE Louise - BAGNEUX (92)

ROQUES Jean-Louis - LE MARTINET (30)

ROSSET Jean-Marie - BENDEJUN (6)

ROUCAUTE Francis - SAINT MAURICE L'EXIL (38)

ROUGE Catherine - SAINT NAZAIRE (44)

ROULAND Pascal - FOUGÈRES (35)

ROUME Jean-Pierre – Vice-président d'agglomération – AURILLAC (15)

ROUQUAYROL Guy - RODEZ (12)

ROUSSEL VANHÉE Martine - MARCQ EN BAROEUL (59)

ROUSSET Jacques - VCABANNES (13)

ROUSSILHE Jean-Marie - GLÉNAT (15)

ROUSSILHES Jean Marie - GLENAT (15)

ROUSVOAL Olivier - AVERMES (3)

ROUVIÈRE Elie - LE MARTINET (30)

ROUVIERE Jean-Louis - LE MARTINET (30)

ROUX Chantal - VILLEURBANNE (69)

ROUX Renaud - CHEVILLY-LARUE (94)

ROUYERE Roland - DUGNY SUR MEUSE (55)

RUDENT GIBERTINI Danielle - La COURNEUVE (93)

RUSTERHOLTZ Claudette - BAGNEUX (92)

SAADAOUI Amar - PORT DE BOUC (13)

SAGE Alain - CHAMBERET (19)

SAGE Benoit - CHARNECLES (38)

SAGIT Jean-Claude - SAINT-MARTIN DE VALGALGUES (30)

SAINT HILAIRE Françoise - IGNY (91)

SAINT-PIERRE Bethisy - AVRECHY (60)

SAINTIPOLY Karine - PIERREFITTE (93)

SALAS Aline - LE ROVE (13)

SALECROIX Robin - NANTES (44)

SALLABERRY Thierry - TARNOS (40)

SAMAIN Thierry - LE MANS (72)

SANCHE Jean-Luc - MIRAMAS (13)

SANDRIER Jean-Claude - VIERZON (18)

SANGIARDI Flora - LE ROVE (13)

SANTHIRARASA Yalini - La COURNEUVE (93)

SANTIAGO Michel - PORT DE BOUC (13)

SARRABEYROUSE Olivier - NOISY LE SEC (93)

SATUK Sera - MONTATAIRE (60)

SAUBIETTE Emmanuel - TARNOS (40)

SAUPIN Michelle - BOUGUENAIS (44)

SAUVAGET Pascal - CUGAND (85)

SAVOY Evelyne - SARAN (45)

SCANDOLARA Aurélien - VENISSIEUX (69)

SCATTOLIN Valérie - MORLAIX (29)

SEBASTIAN Antonio - VILLABE (91)

SEBKHI Bahri - IVRY SUR SEINE (94)

SEFEN Henri - BRUILLE LEZ MARCHIENNE (59)

SEGALEN Pascal - LE RELECQ-KERTHUON (29)

SEGOUFFIN Maurice - CAILLAC (46)

SÉGURA Alain - ST MARTIN D’HÈRES (38)

SEGURA Matthias - (48)

SÉQUIER Marie-Thérèse - PONT SAINT ESPRIT (30)

SERREAU Raphaële - SAINT-DENIS (93)

SERRIER Philippe - BAR LE DUC (55)

SERVONNET Laurent - GRIGNY (69)

SESTER Sandrine - COURPIÉRE (63)

SEYTIER Marlène - L'ARBRESLE (69)

SFAR Olpha - FONTENAY SOUS BOIS (94)

SHEEHAN Richard - POISSY (78)

SICAULT Josette - SARAN (45)

SICOT Olivier - VARENNES-VAUZELLES (58)

SIMON Eloi - GENNEVILLIERS (92)

SIMONNIN Jean-Jacques - DESERTINES (3)

SOARES Mathieu - VILLEURBANNE (69)

SOBLAHOWSKY Alain - THENIOUX (18)

SOENEN Colette - MOUY (60)

SOILIHI Mahamoud - GRIGNY (91)

SOMMELLIER Liliane - CHAPPES (3)

SORRIAUX Jean-Paul - BOUILLARGUES (30)

SOUBIE Stéphane - FOECY (18)

SOUFFRIN Anne - BOIS COLOMBES (92)

SOULET Ghislaine - ALÈS (30)

SOULIER Louis - GIVORS (69)

SPADAVECCHIA Elisabeth - LA RICAMARIE (42)

SPERTA Pierre - PORT SAINT LOUIS DU RHONE (13)

SPIRO Jacqueline - IVRY SUR SEINE (94)

STAGOURIS Mélanie - BAR LE DUC (55)

STAMATIOU Annie - PORT SAINT LOUIS (13)

STEPHEN Gapteau - LIMAY (78)

STIENNE Nicolas - STAINS (93)

STIRER-CHOUBRAC Alexandre - GRACAY (18)

STOUVENEL Pierre - ORLY (94)

SUDRY Anne-Marie - MARTIGUES (13)

SURAT Joelle - VIGNEUX (91)

SY Maryata - EVREUX (27)

TAIAR Hélène - GIVORS (69)

TARDIEU Sylviane - CLERMONT-FERRAND (63)

TASLIGOL-NESANIR Zeliha - La COURNEUVE (93)

TAVET Michel - NEUILLY SUR MARNE (93)

TEISSERRE Robert - LA SEYNE-SUR-MER (83)

TELLO Jacky - BEDARIEUX (34)

TERRIERS Gilles - BUJALEUF (87)

TESSON Jean-Luc - ALIZAY (27)

TESSYER VAISSE Odile - MARTIGUES (13)

TEXIER Christine - BEGLES (33)

TEXIER Philippe - La CHAPELLE ST-URSIN (18)

THÉVENOUX Fabien - CÉRILLY (3)

THIMOTEE Georges - CACHAN (94)

THIRARD Serge - AZE (71)

THOMAS Marie-Hélène - SAINT-ETIENNE (42)

THOMAS Sébastien - YGRANDE (3)

THOMAS-BICHON Christine - BLANZAT (63)

TINTI Sergio - PARIS 19E (75)

TOLLOT François - ALENÇON (61)

TOMADA Gilbert - ANTRAIGUES (7)

TORRES Christian - PORT DE BOUC (13)

TOUAT Didier - GARDANNE (13)

TOUBACHE Nacer - MONTATAIRE (60)

TOURE Asta - SAINT-DENIS (93)

TOURNOIS Christabel - SAINT AMAND LES EAUX (59)

TOUZELET Jean-Claude - ST-HILAIRE-de-COURT (18)

TRAMCOURT Philippe - GUYANCOURT  (78)

TRAPIER Pierre - PORTES-LES-VALENCES (26)

TREMOIS Philippe - OTHIS (77)

TRICHEREAU Henri - SAINT HERMINE (85)

TRIPET Dominique - ORLÉANS (45)

TROALEN Monique - LES ULIS (91)

TROBOUL François - ST JEAN DU BOIS (72)

TROTTEIN Karine - HELLEMMES (59)

TRUSCELLO Serge - VENISSIEUX (69)

TUIL Johan - MONTATAIRE (60)

TUR Lucien - GIGNAC (13)

TURMEAU Jérôme - CUGAND (85)

VACHER Sabine - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)

VADROT Danièle - SAINTE GENEVIEVE DES BOIS (91)

VADROT Jean-Bernard - BAR SUR SEINE (10)

VAHE Raphaêl - TREMBLAY EN France (93)

VALADE Edith - VERNEUIL SUR VIENNE  (87)

VALENTIN Olivier - DRANCY (93)

VALLADE Alain - D’AUZAT-LA-COMBELLE (63)

VAQUIER-TOLINOS Hervé - SEPTEMES LES VALLONS (13)

VASQUEZ Erika - HAILLAN (33)

VASSEUR Nathalie - DRANCY (93)

VAZQUEZ Claude - GRIGNY (91)

VEDIE Kévin - ARCUEIL (94)

VEMCLEEF Denis - SAINT-OUEN (93)

VERA Bernard – Président de la communauté de communes – BRIIS-SOUS-FORGES (91)

VERA Melina - BRIIS-SOUS-FORGES (91)

VERDHELAN Bernard - (48)

VERDU Gilles - GIVORS (69)

VERET Marie-Laure - LARDY (91)

VERNON Christine - BORDS (17)

VERNON Françoise - PLÉRIN (22)

VERZIER Catherine - GRIGNY (69)

VIDECOQ Pascal - MONTIGNY-LES-CORMEILLES (95)

VIGNERON Tristan - COGNY (69)

VILLALTA Thibault - SCHITIGHEIM (67)

VILLEMAUX Dorothée - MONTREUIL (93)

VILLENEUVE -DURAND Nadine - RAZES (87)

VILLENEUVE Martine - RILHAC – RANCON (87)

VINCE Yvon - SAINT MALO DE GUERSAC (44)

VINCENT Jean-Louis - NERAC (47)

VINSOT Bernard - MAINVILLIERS (28)

VIRGILIO Pierrot - THIL (54)

VITTORI Dominique - VESCOVATO (20b)

VIVET Gilles - SAINT- MARCEL (73)

VOT Didier - LE KREMLIN BICETRE (94)

WIECZOREK Sophie - BRUILLE LEZ MARCHIENNE (59)

WINGHARDT Marie France - SAINT PIERRE DU PERRAY (91)

WOHLGROTH Antoine - AUBERVILLIERS (93)

ZAJAC Anna - TROYES (10)

ZASADZINSKI Michel - LONGWY (54)

ZEPHIR Marceline - MARTIGUES (13)

ZERNER Jeanne - IVRY SUR SEINE (94)

ZIEGELMEYER Laurent - CHOISY LE ROI (94)

ZINGER Françoise - FONTENAY AUX ROSES (92)

ZWENGER Lionel - VALCIVIÉRES (63)

 

 

Liste non exhaustive

Action de la semaine

Meeting Japy (Paris12)

Participez

Absent le jour du vote ?

26 Mai
élections Européennes

Donnez procuration

le 26 mai,
n'oubliez pas d'aller voter

Absent le jour du vote ?
Donner procuration

Suivez la campagne

Notre site utilise des cookies qui nous permettent d'améliorer votre navigation et de réaliser des statistiques de visites.
En utilisant www.europedesgens.fr, vous acceptez l'utilisation de ces cookies. En savoir plus